Учительская плюс

Областная еженедельная общественная информационно-образовательная газета
Календарь
01/11/26 Воскресенье

Мы всегда с «Учительской плюс»!

Выпуск - №50-51 (446-447)   :   26.12.2020
421

В преддверии Нового года хочется поздравить редакцию «Учительской плюс» и сказать спасибо за то, что журналисты газеты всегда рядом с нами, искренне стремятся содействовать развитию современного образования. 

Газета «Учительская плюс» – уникальное издание для нашей области. Именно с этих страниц мы узнаём новые подходы к обучению, методики наших педагогов, важные новости в сфере образования Костанайской области. Отличительной чертой издания является возможность каждому педагогу поделится своей новостью, написать её в своём неповторимом стиле, а вариативность тематик, которые охватывает газета, настолько широка, что общественность может проследить тенденции любого уровня образования (дошкольного воспитания и обучения, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования).
Отличительная черта газеты – открытость для каждого, кто неравнодушен к проблемам школьного и дошкольного образования, восприимчивость к педагогическим инновациям, живой отклик на требования времени и достижения передовой научно-методической мысли. Эти качества существенно отличают «Учительскую плюс» от печатных аналогов и определяют тематические выпуски и рубрики, насыщенные полезной для вдумчивого читателя информацией. Чувствуется, что в числе основных перспективных задач газеты, поднимать вопросы об улучшении качества образования и условий обучения на селе, переход к новым образовательным стандартам, расширение интеллектуального потенциала детей и молодёжи, особенно в регионах, повышение статуса педагогов и многое другое.
Также я хочу выразить особую благодарность за освещение психологических аспектов воспитания детей, которое является неотъемлемой частью любого образовательного пространства. За несколько лет сотрудничества на страницах газеты мною были подняты десятки актуальных тем в области дополнительного образования и психологической поддержки несовершеннолетних. Очень приятно работать с журналистами, которые искренне стремятся содействовать развитию современного образования так же  трепетно, как и сами педагоги! Особую благодарность хочу выразить редактору газеты Светлане Офицеровой, которая регулярно присутствует на всех важных мероприятиях образовательной среды области, интересуется новшествами и тенденциями развития педагогического пространства, а при публикации материалов учитывает и поддерживает стремление авторов передать атмосферу важных для общества событий. 

Елена ПЕТРЕНКО,
директор Регионального центра психологической поддержки и дополнительного образования


 

Таза Қазақстан – это не просто чистота
Альмира ЖАНСУГУРОВА: Чистота вокруг нас начинается с чистоты наших поступков
Может ли педагог абсолютно доверять ИИ?
Римма БЕКТУРГАНОВА: Чрезмерное увлечение цифровизацией не всегда себя оправдывает
Правильные установки для успешной учебы
Елена ПЕТРЕНКО: «Взрослым важно понять, что не надо сравнивать своего ребёнка с другими!»

Реклама

Около 10 лет я выписываю «Учительскую плюс» и стараюсь всё интересное донести до её читателей. В нашей школе хороший, творческий коллектив, проводится много мероприятий, заслуживающих внимания, и я очень рада возможности рассказывать о них на страницах газеты, показать, что мы хоть и сельская школа, но от городских не отстаём, работаем ярко, увлечённо. И в этом нам тоже помогает любимая газета. Сотрудничество с «Учительской плюс» действительно большой плюс для всех педагогов, особенно тех, кто стремится к профессиональному росту, к творческому самовыражению.

Мне интересно не только самой написать об уроках, педагогических открытиях, проектах нашей школы, но и почитать и других авторов, узнать, как живут, как работают мои коллеги в других уголках области, чтобы что-то новое, эффективное использовать в своей деятельности. Я с удовольствием читаю всё, каждую страницу, а особенным удовольствием – красочные материалы про детей. «Учительская плюс» для педагогов области – газета №1. Особенно теперь, когда её публикации учитываются при аттестации.