Подвиг солдат бессмертен!

Выпуск - №13(661)   :   03.04.2025
361

2


Библиотека-филиал «Строительный» провела литературные чтения «Величие народного подвига» в честь празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Целый день ученики 3-6 классов ОШ №8 провели у нас в библиотеке. Акция началась показом видеоролика о войне. Перед ребятами выступила председатель Совета ветеранов Костанайского отделения грузовых перевозок Татьяна Викторовна Иксанова. Она рассказала о работе, которая проводится по чествованию ветеранов войны, какая оказывается поддержка и помощь им, а также что планируется в преддверии Дня Победы. Библиотекарь предложила в рамках акции прочитать вслух и обсудить книгу А.Митяева «Шестой – неполный». Учащиеся читали рассказ «Иван и фрицы» с удовольствием отвечали на вопросы. Ребята с гордостью рассказывали о своих прадедах, которые прошли тяжёлый военный путь, звучали слова благодарности за мужество и отвагу. Книжная выставка «Дорогая сердцу книга о войне» вызвала неподдельный интерес у ребят.

1

Д.Кирибаева,
библиотекарь БФ «Строительный», г. Костанай

Реклама

Около 10 лет я выписываю «Учительскую плюс» и стараюсь всё интересное донести до её читателей. В нашей школе хороший, творческий коллектив, проводится много мероприятий, заслуживающих внимания, и я очень рада возможности рассказывать о них на страницах газеты, показать, что мы хоть и сельская школа, но от городских не отстаём, работаем ярко, увлечённо. И в этом нам тоже помогает любимая газета. Сотрудничество с «Учительской плюс» действительно большой плюс для всех педагогов, особенно тех, кто стремится к профессиональному росту, к творческому самовыражению.

Мне интересно не только самой написать об уроках, педагогических открытиях, проектах нашей школы, но и почитать и других авторов, узнать, как живут, как работают мои коллеги в других уголках области, чтобы что-то новое, эффективное использовать в своей деятельности. Я с удовольствием читаю всё, каждую страницу, а особенным удовольствием – красочные материалы про детей. «Учительская плюс» для педагогов области – газета №1. Особенно теперь, когда её публикации учитываются при аттестации.