Зима – трудное время для птиц. Особенно в феврале-марте, когда запасы природного корма на исходе, а снег и морозы ещё не ушли.
4
Как может помочь человек птицам в эту пору? Этим вопросом задались воспитанники кружка «Мастерская чудес» и приготовили птичкам лакомое угощение. Вместе с ребятами мы изготовили необычные эко-кормушки для птиц. Для этого взяли различные зёрнышки, крупу, хлебные крошки, перемешали всё с мукой и растопленным желатином, уложили в формочки и поместили ленточку в смесь, чтобы, когда застынет, можно было подвесить «конфету» на дерево. Готовое угощение ребята развешивали на ветки, с интересом наблюдая, как птички охотно его поедают.
Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и воспитанию детей. Это позволяет формировать у ребят интерес к окружающей среде, воспитывать бережное отношение к природе и её обитателям.
Наталья МАЛОВЕЧКИНА,
специальная школа-интернат для детей с особыми образовательными потребностями, г. Лисаковск
«Учительская плюс» – это газета, которую читаешь не по обязанности, а с интересом. Здесь нет сухих отчётов. Есть живые истории учителей, полезные методические находки, опыт коллег со всей области. Каждый номер как подсказка и поддержка. Я очень люблю нашу газету за возможность рассказать о своей работе и узнать больше о работе своих коллег по всей области.
Спасибо редакции за то, что говорите с учителем на одном языке и вселяете веру в нашу профессию!
Школу-гимназию им. Абая г. Аркалыка и газету «Учительская плюс» связывают годы крепкой дружбы. Педагоги школы всегда проявляют искреннее желание подписаться на издание, ведь они горят своим делом и хотят публиковать статьи, транслируя свой опыт. Газета стала для нас незаменимой диалоговой площадкой, где каждый педагог может щедро делиться своим уникальным опытом, профессиональными открытиями и мастерством. Возможность сотворчества с такой авторитетной газетой для меня бесконечно ценна.