Лето начинается с праздника

Выпуск - №23(419)   :   05.06.2020
706

В Школе детского творчества, громкий смех и веселье. 1 июня в Международный День защиты детей стартовало открытие городского виртуального онлайн-лагеря. 

Весёлая музыка и тёплая погода взбодрили жителей города и собрала на площади у парадного входа Школы детского творчества. Креативные ведущие, яркие выступления вокальной, цирковой и хореографических студий задавали настроение праздника своими зажигательными номерами. 

Во время программы ШДТ работала площадка «Творчество на асфальте» и проводились соревнования по игре тогызкумалак. Участники праздника поощрены сладкими призами.

А изюминкой мероприятия стали всеми любимые ростовые куклы «Смайлы» из мира смартфона. Они танцевали с ребятами, рассказывали о правилах безопасности и здорового образа жизни, поздравляли всех с Днём защиты детей. В завершение концертной программы состоялось чествование выпускников Школы детского творчества за добросовестный труд и активное участие в культурно-массовых мероприятиях.

Лето-2020 костанайская Школа детского творчества начинает в интересном формате онлайн-погружения в мир виртуальности, где много увлекательных миссий с невероятными героями в поисках ключей для спасения ценностей реального мира. 
Концертом Школы детского творчества наслаждались не только зрители, но и все, кто посетил нашу страницу в Instagram и увидел прямой эфир на канале YouTube. Всех приглашаем в «Виртуальное погружение-2020»!

Виктор КОВАЛЕНКО,
педагог-организатор ШДТ, г. Костанай

Реклама

Около 10 лет я выписываю «Учительскую плюс» и стараюсь всё интересное донести до её читателей. В нашей школе хороший, творческий коллектив, проводится много мероприятий, заслуживающих внимания, и я очень рада возможности рассказывать о них на страницах газеты, показать, что мы хоть и сельская школа, но от городских не отстаём, работаем ярко, увлечённо. И в этом нам тоже помогает любимая газета. Сотрудничество с «Учительской плюс» действительно большой плюс для всех педагогов, особенно тех, кто стремится к профессиональному росту, к творческому самовыражению.

Мне интересно не только самой написать об уроках, педагогических открытиях, проектах нашей школы, но и почитать и других авторов, узнать, как живут, как работают мои коллеги в других уголках области, чтобы что-то новое, эффективное использовать в своей деятельности. Я с удовольствием читаю всё, каждую страницу, а особенным удовольствием – красочные материалы про детей. «Учительская плюс» для педагогов области – газета №1. Особенно теперь, когда её публикации учитываются при аттестации.