Лето: такое разное и прекрасное!

Выпуск - №27-28 (423-424)   :   07.08.2020
241

В летние каникулы для учеников Садчиковской СШ работала пришкольная площадка «Лучики». В июне ребята могли приходить на площадку ежедневно: день начинался с танцевальной разминки, а затем проводились новые тематические тренинги, которые ребята ждали с нетерпением.


 

Во время проведения занятия «Хорошо, когда рядом друзья» дети с удовольствием адресовали друг другу добрые пожелания; создавали собственный психологический портрет в день «Я концепция»; разбирались со своими страхами и стрессами, работая по графической методике «Кактус», составляя буклет «Право на защиту от жестокого обращения».
 


 

В День отцов вместе с папами ребята разбирали, что такое семейные ценности, учились отвечать за свои поступки, нести ответственность за своё здоровье.


 

В июле в связи с карантином площадка перешла в дистанционный формат. Педагоги разработали по два занятия в режиме онлайн в формате развлекательных мастер-классов: по приготовлению бутербродов, по тематическому рисованию и живописи.
 


Также велись занятия по казахскому языку, разучивание песен, чтение сказок и рассказов в лицах, просмотр познавательных мультфильмов, викторины на казахском языке. Онлайн работала и секция волейбола. Учителя, ученики и их родители активно  включились в работу.
 


 

Дети делали птичек, корзинки с цветами, цветы из шаров, выполняли поделки из бумаги, аппликации, рисовали, а затем делились своими успехами. Мы радовались такому общению и совместному творчеству родителей и детей, а дети получили возможность обучаться играя.

Ж.Оспанова, замдиректора по ВВР,
Ю.Герц, педагог-психолог 
Садчиковской СШ, Костанайский район

Реклама

Я непоколебимо верю, что наука и мир восторжествуют над невежеством и войной, что народы сойдутся друг с другом не для разрушения, а для созидания, и что будущее принадлежит тем, кто сделает более для страждущего человечества.
Величайшие открытия рождаются из простых наблюдений, если смотреть на мир с пытливостью ребёнка.
Наука должна служить людям, а не оставаться в стенах академий. Наука не имеет родины, потому что знание принадлежит всему человечеству.
На той ступени развития, которой мы достигли и которая обозначается именем «новейшей цивилизации», развитие наук, быть может, ещё более необходимо для нравственного благосостояния народа, чем для его материального процветания.

Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.