Мы заряжаемся энергией музыки

Выпуск - №27-28 (575-576)   :   17.08.2023
244

Первый год от Дома детского творчества Фёдоровского района при Костряковской ОШ работает вокальный  кружок «Весёлые нотки». В кружке занимаются дети от 6 до 18 лет. 

Дети разных возрастов, с разными возможностями, но каждый из них пытается себя реализовать и развить вокальные способности. Каждый ребёнок индивидуален, но все они хотят преодолеть стеснение, страх, неуверенность несмотря на свои особенности развития. Именно посещение вокальных кружков помогает ребятам избавиться от негативных эмоций, душевных переживаний и всего, что скапливается в душе ребёнка в виде отрицательной энергии. Благодаря вокальному мастерству можно преодолеть любые фобии, избавиться от многих комплексов, что актуально перед публичными выступлениями. Посещение кружков даёт возможность повысить самооценку, раскрыть в полном объеме все свои таланты, стать более уверенным, достичь новых высот.

Ребята с большим удовольствие посещают кружок, многие достигли хороших результатов, свидетельством этого является участие детей в школьных мероприятиях, выступления на концертах в Доме культуры Костряковского сельского округа, выезды на районные мероприятия. В этом году «Весёлые нотки» от ДДТ участвовали в районном школьном конкурсе военно-патриотической песни «Поём о подвиге солдатском», вокалисты исполнили песни «О той весне» и «Катюша». Ребята заряжаются энергией музыки, приходят со своими предложениями и показывают хорошие результаты. 

Хочется пожелать всем педагогам дополнительного образования   творческих успехов в предстоящем учебном году. Пусть вдохновение приходит каждый день, пусть исполняются в срок все работы, пусть ваш успех приносит не только радость, но и финансовое благополучие!
 

Татьяна МИЛЛЕР,
педагог дополнительного образования ДДТ, Фёдоровский район

Актуально

Реклама

Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.

Я спросил у посла Японии, каким образом его страна сумела так быстро достичь высокой степени развития, стала играть в мире столь важную роль? Мне очень понравился ответ посла: «Японцы верили, что единственный способ поднять страну – это дать своим детям лучшее образование, чем они имели сами, самым важным для них было уйти от своего положения крестьян и получить образование. Поэтому в семьях огромные усилия прикладывались к тому, чтобы поощрять детей хорошо учиться в школе, чтобы они могли чего-то достичь. Из-за этого стремления постоянно чему-то учиться, через систему образования распространялись новые идеи из внешнего мира. Это одна из причин быстрого развития Японии».