Показали класс

Выпуск - №22(469)   :   04.06.2021
216

На VI  международном турнире по спортивным танцам «EXPO-2021», проходившем в г. Алматы, Костанайскую область представлял танцевально-спортивный клуб «Динамика»,  руководит которым Ксения Кан.

Участниками турнира от этого клуба стали семь пар. Танцевально-спортивный клуб относится к Молодежной федерации танцевального спорта Костанайской области и не раз выигрывал турниры различного уровня. На VI  международном турнире его воспитанники также заняли призовые места.
В категории «Юниоры 1»  открытого первенства Ассоциации федераций спортивного танца РК (АФСТРК) «Стандарт» танцоры заняли 4 место, «Юниоры 1», открытый класс АФСТРК «Латино» – 3  место, «Юниоры 1 + Юниоры 2», открытый класс «Латино» категории С – 3 место.
Пара Мансур Серикболов (ученик 6 «Б» класса специализированной школы им. И.Алтынсарина) и Таисия Старновская (ученица 6 «А» класса школы-лицея №2 стали третьими. Ребята показали хороший уровень подготовки.
Мансур Серикболов с шести лет занимается танцами. Он неоднократный победитель городских, областных, республиканских и международных конкурсов, участник международных турниров.