Учительская плюс

Областная еженедельная общественная информационно-образовательная газета
Календарь
15/03/26 Воскресенье

Страна вечного детства

Выпуск - №25 (421)   :   20.06.2020
213

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немного детьми.


Работа летней оздоровительной  площадки Садовой СШ «Смешарики» начинается традиционно с инструктажа и бесед по профилактике несчастных случаев. В период летних каникул оздоровительная площадка становится местом для различных игр, викторин, подвижных занятий и свободного общения с друзьями. Солнце и хорошее настроение – в помощь нашим детям. 

Воспитателями разработан материал для занятий соответственно каждому возрасту, познавательные занятия понятны и доступны детям. Благодаря сочетанию разнообразных форм работы детям интересно проводить время на площадке. Ребята активно участвуют в различных квестах, конкурсах стихов, рисунков и песен. Жизнь детей наполнена праздниками, развлечениями, смехом и весельем. Для этого созданы комфортные условия и возможности получить яркие летние впечатления.

Г.Старовик, Л.Силюнина, 
воспитатели оздоровительной площадки «Смешарики» 
Садовой СШ, Костанайский район

Реклама

Я непоколебимо верю, что наука и мир восторжествуют над невежеством и войной, что народы сойдутся друг с другом не для разрушения, а для созидания, и что будущее принадлежит тем, кто сделает более для страждущего человечества.
Величайшие открытия рождаются из простых наблюдений, если смотреть на мир с пытливостью ребёнка.
Наука должна служить людям, а не оставаться в стенах академий. Наука не имеет родины, потому что знание принадлежит всему человечеству.
На той ступени развития, которой мы достигли и которая обозначается именем «новейшей цивилизации», развитие наук, быть может, ещё более необходимо для нравственного благосостояния народа, чем для его материального процветания.

Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.