Учительская плюс

Областная еженедельная общественная информационно-образовательная газета
Календарь
15/03/26 Воскресенье

Здоровье детей – в центре внимания

Выпуск - №36 (584)   :   26.09.2023
481

В общеобразовательной школе имени А.Бокейхана провели День здоровья, организованный учителями физической культуры, классными руководителями и организаторами по воспитательной работе.

Ученики 5 «Е» класса и классный руководитель

Мы стремились пропагандировать здоровый образ жизни среди наших учащихся и развивать их интерес к спорту и физической активности. Забота о здоровье детей стала для нас приоритетом, и День здоровья – отличная возможность это подчеркнуть. Мы также уделяли внимание гражданскому и патриотическому воспитанию, формируя у учащихся чувство ответственности перед обществом.

Организация соревнований и мероприятий была в руках учителей физической культуры, классных руководителей и организаторов по воспитательной работе. Они разрабатывали программу, готовили команды и поддерживали атмосферу соревнований. Соревнования проходили как на спортивной площадке, так и в спортивном зале. Для нас было важно, чтобы все ученики ощутили дух соревнования и борьбы в соответствии с их возрастом и спортивными навыками. Ребята, не имеющие медицинских противопоказаний, активно участвовали в соревнованиях. Те, кто не мог принять участие, поддерживали своих товарищей и помогали в поддержании дисциплины и порядка.

На линейке, подводили итоги и награждали классные команды, занявшие первые три места. День здоровья в нашей школе стал традицией, которая объединяет школьное сообщество, пропагандирует активный образ жизни и помогает заботиться о нашем будущем. 

Назыгуль ЕРЕКИНА, 
учитель биологии, классный руководитель 5 «Е» класса ОШ им. А.Бокейхана, г. Костанай

Реклама

Я непоколебимо верю, что наука и мир восторжествуют над невежеством и войной, что народы сойдутся друг с другом не для разрушения, а для созидания, и что будущее принадлежит тем, кто сделает более для страждущего человечества.
Величайшие открытия рождаются из простых наблюдений, если смотреть на мир с пытливостью ребёнка.
Наука должна служить людям, а не оставаться в стенах академий. Наука не имеет родины, потому что знание принадлежит всему человечеству.
На той ступени развития, которой мы достигли и которая обозначается именем «новейшей цивилизации», развитие наук, быть может, ещё более необходимо для нравственного благосостояния народа, чем для его материального процветания.

Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.