К роялю приглашаются…

Выпуск - №9 (456)   :   05.03.2021
84

В Торгайском гуманитарном колледже им. Н.Кулжановой в рамках недели «Музыкальное искусство в Казахстане» проведён дистанционный конкурс пианистов «Vivat, талант!».


Зере Зулкарнай


В число 83 участников конкурса вошли студенты и учащиеся различных образовательных организаций (детских музыкальных школ, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, коррекционных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей). Благодаря дистанционному формату принять участие в мероприятии смогли представили разных регионов Казахстана и России. 


Богдан Паканов

Для участия необходимо было отправить видеозапись выступления, которую отсматривало конкурсное жюри, а видео размещалось в Instagram на странице Торгайского гуманитарного колледжа. Поздравляем победителей конкурса «Vivat, талант!».

  
Р.Бондаренко, К.Елеупова, Н.Маранова,
преподаватели ТГК им. Н.Кулжановой, г. Аркалык
 

 

Реклама

Я никогда не учу своих учеников, я пытаюсь только обеспечить условия, в которых они смогут учиться. Учителю необходимо узнать об интересах ученика, увидеть в нём потенциал и бросить все силы на его развитие. Причём сделать это так, чтобы ребёнок хотел учиться и мог это делать. 

"К педагогическому делу надо призывать, как к делу морскому, медицинскому или тому подобным, не тех, которые стремятся только обеспечить свою жизнь, а тех, которые чувствуют к этому делу и к науке сознательное призвание и предчувствуют в нём своё удовлетворение, понимая общую народную надобность".