Все призы Шымкента у «Карнавала»

Выпуск - №20(517)   :   20.05.2022
617

С 13 по 15 мая в Шымкенте проходил фестиваль-конкурс «Гүлденген қызғалдактар» («Цветущие тюльпаны»), посвящённый Году детей.

В фестивале принимали участие сто танцевальных коллективов и исполнителей из Казахстана, Киргизии и Узбекистана. Костанайский ансамбль танца «Карнавал» был представлен на конкурсе в трёх номинациях: народный танец «Назбике», стилизованный народный танец «Розы», эстрадный танец «Час-пик». И закономерный итог профессионализма костанайских танцоров и хореографов: три первых места и кубок Супер-Гран-при.

Также в ходе поездки юные артисты побывали в Туркестане, познакомились с древней историей Казахстана, посетили мавзолей Ходжи Ахмеда Ясави и другие достопримечательности региона.

Мадина ГАЛИМХАНОВА

Реклама

Я никогда не учу своих учеников, я пытаюсь только обеспечить условия, в которых они смогут учиться. Учителю необходимо узнать об интересах ученика, увидеть в нём потенциал и бросить все силы на его развитие. Причём сделать это так, чтобы ребёнок хотел учиться и мог это делать. 

"К педагогическому делу надо призывать, как к делу морскому, медицинскому или тому подобным, не тех, которые стремятся только обеспечить свою жизнь, а тех, которые чувствуют к этому делу и к науке сознательное призвание и предчувствуют в нём своё удовлетворение, понимая общую народную надобность".