Встретим лето незабываемо

Выпуск - №21(518)   :   25.05.2022
647

Мы выросли во всех планах, мы выступаем на больших сценах города, мы покоряем новые и новые вершины, мы талантливы во всём и растём дальше. Целый год воспитанники студий Школы детского творчества г. Костаная получали новые знания, и теперь готовы продемонстрировать свои таланты на отчётных концертах.  

Ансамбль Алтынай

Городская школа детского творчества является копилкой талантов, местом развития способностей активных и креативных ребят. Здесь работают 28 студий разных направлений: декоративно-прикладное и изобразительное искусство, художественно-эстетическое, гражданско-патриотическое, спортивно-интеллектуальное, туристическое.

Отчётный концерт – очень значимое мероприятия для каждого воспитанника. Поэтому в нём принимают участие солисты и коллективы, достижения и таланты которых радовали нас на протяжении всего учебного года. Можно сказать, что концерт – это не только праздник, но и одна из важнейших составных учебного процесса. Только выступления на сцене дают старт для дальнейшего творческого продвижения, поэтому так важно каждому маленькому танцору, актёру или певцу иметь слушателей и возможность выступать перед ним.  Разнообразие репертуарного плана растёт и развивается вместе с нашими исполнителями.

Воспитанники вокальной студии Vivo


Уже прошли отчётные концерты народно-образцового ансамбля танца «Алтынай» и хореографической студии «Индиго».  Их программа была насыщенной и разнообразной, в очередной раз доказав, что в нашем городе – самые талантливые, трудолюбивые и разносторонние ребята. 

2022 год объявлен Годом детей, а также Годом культурного наследия, и в приоритете популяризация народного творчества. «Гармоничное развитие и счастливое детство подрастающего поколения – наша общенациональная задача», как сказал Президент Касым-Жомарт Токаев. 

Танцоры Индиго

Впереди – летние каникулы. Но это не значит, что Школа детского творчества закроется, напротив, мы постараемся создать для детей новые возможности для творческого, активного и позитивного досуга. Для этого всё лето будет вести работу летний лагерь «Күншуқ», открытие которого состоится 1 июня. В программе концертная программа ко Дню защиты детей, интерактив со сказочными героями, конкурс рисунков на асфальте, шоу ростовых кукол, квест. Ждём всех желающих встретить лето незабываемо!

Дина БЕИСОВА,
педагог-организатор ШДТ, г. Костанай

Реклама

Около 10 лет я выписываю «Учительскую плюс» и стараюсь всё интересное донести до её читателей. В нашей школе хороший, творческий коллектив, проводится много мероприятий, заслуживающих внимания, и я очень рада возможности рассказывать о них на страницах газеты, показать, что мы хоть и сельская школа, но от городских не отстаём, работаем ярко, увлечённо. И в этом нам тоже помогает любимая газета. Сотрудничество с «Учительской плюс» действительно большой плюс для всех педагогов, особенно тех, кто стремится к профессиональному росту, к творческому самовыражению.

Мне интересно не только самой написать об уроках, педагогических открытиях, проектах нашей школы, но и почитать и других авторов, узнать, как живут, как работают мои коллеги в других уголках области, чтобы что-то новое, эффективное использовать в своей деятельности. Я с удовольствием читаю всё, каждую страницу, а особенным удовольствием – красочные материалы про детей. «Учительская плюс» для педагогов области – газета №1. Особенно теперь, когда её публикации учитываются при аттестации.