Учительская плюс

Областная еженедельная общественная информационно-образовательная газета
Календарь
15/03/26 Воскресенье

Встретим лето незабываемо

Выпуск - №21(518)   :   25.05.2022
599

Мы выросли во всех планах, мы выступаем на больших сценах города, мы покоряем новые и новые вершины, мы талантливы во всём и растём дальше. Целый год воспитанники студий Школы детского творчества г. Костаная получали новые знания, и теперь готовы продемонстрировать свои таланты на отчётных концертах.  

Ансамбль Алтынай

Городская школа детского творчества является копилкой талантов, местом развития способностей активных и креативных ребят. Здесь работают 28 студий разных направлений: декоративно-прикладное и изобразительное искусство, художественно-эстетическое, гражданско-патриотическое, спортивно-интеллектуальное, туристическое.

Отчётный концерт – очень значимое мероприятия для каждого воспитанника. Поэтому в нём принимают участие солисты и коллективы, достижения и таланты которых радовали нас на протяжении всего учебного года. Можно сказать, что концерт – это не только праздник, но и одна из важнейших составных учебного процесса. Только выступления на сцене дают старт для дальнейшего творческого продвижения, поэтому так важно каждому маленькому танцору, актёру или певцу иметь слушателей и возможность выступать перед ним.  Разнообразие репертуарного плана растёт и развивается вместе с нашими исполнителями.

Воспитанники вокальной студии Vivo


Уже прошли отчётные концерты народно-образцового ансамбля танца «Алтынай» и хореографической студии «Индиго».  Их программа была насыщенной и разнообразной, в очередной раз доказав, что в нашем городе – самые талантливые, трудолюбивые и разносторонние ребята. 

2022 год объявлен Годом детей, а также Годом культурного наследия, и в приоритете популяризация народного творчества. «Гармоничное развитие и счастливое детство подрастающего поколения – наша общенациональная задача», как сказал Президент Касым-Жомарт Токаев. 

Танцоры Индиго

Впереди – летние каникулы. Но это не значит, что Школа детского творчества закроется, напротив, мы постараемся создать для детей новые возможности для творческого, активного и позитивного досуга. Для этого всё лето будет вести работу летний лагерь «Күншуқ», открытие которого состоится 1 июня. В программе концертная программа ко Дню защиты детей, интерактив со сказочными героями, конкурс рисунков на асфальте, шоу ростовых кукол, квест. Ждём всех желающих встретить лето незабываемо!

Дина БЕИСОВА,
педагог-организатор ШДТ, г. Костанай

Реклама

Я непоколебимо верю, что наука и мир восторжествуют над невежеством и войной, что народы сойдутся друг с другом не для разрушения, а для созидания, и что будущее принадлежит тем, кто сделает более для страждущего человечества.
Величайшие открытия рождаются из простых наблюдений, если смотреть на мир с пытливостью ребёнка.
Наука должна служить людям, а не оставаться в стенах академий. Наука не имеет родины, потому что знание принадлежит всему человечеству.
На той ступени развития, которой мы достигли и которая обозначается именем «новейшей цивилизации», развитие наук, быть может, ещё более необходимо для нравственного благосостояния народа, чем для его материального процветания.

Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.