За знаниями – в «островку»!

Выпуск - №38 (485)   :   30.09.2021
118

Центральная городская библиотека им. Н.Островского – одна из старейших библиотек города и как любое возрастное учреждение имеет свои традиции. Одна из них – ежегодное проведение экскурсий для студентов колледжей и вузов. 

На минувшей неделе была проведена экскурсия для студентов 1 курса Костанайского высшего медицинского колледжа. Ребята получили информацию о полезных ресурсах библиотеки, которые будут подспорьем в их учёбе. Будущие медицинские работники открыли для себя  богатство книжных фондов «островки». Также был проведен краткий экскурс в историю ЦБС Костаная и обзоры действующих выставок, гости узнали о клубах и творческих студиях, работающих при библиотеке, получили визитные карточки, где были указаны контакты и режим работы библиотеки. В завершение экскурсии многие студенты записались в библиотеку и взяли книги на дом.

ЦГБ им. Н.Островского поздравляет всех с началом учебного года и предлагает литературу по всем областям знаний: естественные науки, техника, сельское хозяйство, медицина, история, право, психология и др. Однако в процессе обучения не стоит забывать и о книгах для души – художественной литературе. Вниманию читателей предлагаются книги классиков и современная проза, исторические романы, детективы, фантастика, мелодрамы. В читальном зале можно бесплатно поработать на компьютере с выходом в  интернет, а также полистать свежие газеты и журналы. 

Будем рады видеть студентов, преподавателей и всех костанайцев!

Айжан АМАНБАЕВА, 
библиотекарь ЦГБ им. Н.Островского, г. Костанай


 

Реклама

Я никогда не учу своих учеников, я пытаюсь только обеспечить условия, в которых они смогут учиться. Учителю необходимо узнать об интересах ученика, увидеть в нём потенциал и бросить все силы на его развитие. Причём сделать это так, чтобы ребёнок хотел учиться и мог это делать. 

"К педагогическому делу надо призывать, как к делу морскому, медицинскому или тому подобным, не тех, которые стремятся только обеспечить свою жизнь, а тех, которые чувствуют к этому делу и к науке сознательное призвание и предчувствуют в нём своё удовлетворение, понимая общую народную надобность".