Вот уже 71 год 1 июня празднуется Международный день защиты детей. Этот замечательный праздник отмечают и в детском саду «Балапан» г. Костаная.

В течение недели среди детей старшего дошкольного возраста проводится конкурс детского рисунка «Бақытты балалық шақ». Восемь ребят создавали замечательные рисунки, передающие всё тепло, яркость, дружелюбие, любовь и искреннюю непосредственность детства. Все юные художники награждены грамотами и получили сладкие подарки.
Педагоги старшей группы поздравляют с праздником. Дорогие ребята! Пусть ваше детство будет счастливым, радостным и безоблачным, чтобы каждый из вас был окружен заботой и теплом. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день – добрым и интересным. Уважаемые родители, желаем вам терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство своего ребёнка.
Т.Ригерт, А.Ригерт,
воспитатели д/с «Балапан», г. Костанай
Думаю, что безо всякой агитации каждый учитель, воспитатель, психолог должен иметь газету «Учительская плюс». Как без неё узнавать, как работают ваши коллеги, что нового в методике преподавания, поделиться своим опытом?
В своё время, будучи завучем средней школы, я обобщала лучший опыт учителей своей школы, знакомила их опытом работы других, и вообще не представляю педагога без настольной газеты «Учительская плюс» и своего предметного журнала, откуда черпаешь все новинки методической работы.
Поэтому совет вам, дорогие молодые коллеги: не опоздайте выписать, не останьтесь без профессиональной помощи газеты «Учительская плюс»!
Мир, в котором живет человек, зависит прежде всего от того, как его данный человек понимает, а следовательно, от свойств его мозга: сообразно с последним мир оказывается то бедным, скучным и пошлым, то наоборот, богатым, полным интереса и величия.
Умный человек и в одиночестве найдёт отличное развлечение в своих мыслях и воображении, тогда как даже беспрерывная смена собеседников, спектаклей, поездок и увеселений не оградит тупицу от терзающей его скуки.