Вот уже 71 год 1 июня празднуется Международный день защиты детей. Этот замечательный праздник отмечают и в детском саду «Балапан» г. Костаная.

В течение недели среди детей старшего дошкольного возраста проводится конкурс детского рисунка «Бақытты балалық шақ». Восемь ребят создавали замечательные рисунки, передающие всё тепло, яркость, дружелюбие, любовь и искреннюю непосредственность детства. Все юные художники награждены грамотами и получили сладкие подарки.
Педагоги старшей группы поздравляют с праздником. Дорогие ребята! Пусть ваше детство будет счастливым, радостным и безоблачным, чтобы каждый из вас был окружен заботой и теплом. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день – добрым и интересным. Уважаемые родители, желаем вам терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство своего ребёнка.
Т.Ригерт, А.Ригерт,
воспитатели д/с «Балапан», г. Костанай
Я непоколебимо верю, что наука и мир восторжествуют над невежеством и войной, что народы сойдутся друг с другом не для разрушения, а для созидания, и что будущее принадлежит тем, кто сделает более для страждущего человечества.
Величайшие открытия рождаются из простых наблюдений, если смотреть на мир с пытливостью ребёнка.
Наука должна служить людям, а не оставаться в стенах академий. Наука не имеет родины, потому что знание принадлежит всему человечеству.
На той ступени развития, которой мы достигли и которая обозначается именем «новейшей цивилизации», развитие наук, быть может, ещё более необходимо для нравственного благосостояния народа, чем для его материального процветания.
Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.