Экскурсия на производство: что может быть более интересным для школьника? Ведь каждый ребёнок пытается понять мир, узнать, как всё устроено, как что работает…

С целью профориентационной работы в начальном звене была организована экскурсия в г. Рудный на молочный завод ТОО «Лидер-2010». Ребята своими глазами увидели, как из сырья, которое производят в родном селе, получаются всем известная продукция: кефир, йогурт, творожная масса и многое другое. Экскурсовод Екатерина познакомила школьников с производственным процессом, в котором используются передовые технологии. Дети увидели, как молоко, собранное в селе, превращается в разнообразные продукты, а затем и продегустировали вкусную продукцию молочного завода.
Помимо посещения предприятия «Лидер -2010», в рамках программы «Балалар жылы-2022» руководство завода предоставило ребятам возможность посетить этнографический музей г. Рудного. Хотим выразить огромную благодарность за неравнодушное отношение к подрастающему поколению, за замечательную экскурсию и незабываемые впечатления!
Н.Логвинчук,
замдиректора по УВР Коржинкольской ОШ,
Фёдоровский район
Я непоколебимо верю, что наука и мир восторжествуют над невежеством и войной, что народы сойдутся друг с другом не для разрушения, а для созидания, и что будущее принадлежит тем, кто сделает более для страждущего человечества.
Величайшие открытия рождаются из простых наблюдений, если смотреть на мир с пытливостью ребёнка.
Наука должна служить людям, а не оставаться в стенах академий. Наука не имеет родины, потому что знание принадлежит всему человечеству.
На той ступени развития, которой мы достигли и которая обозначается именем «новейшей цивилизации», развитие наук, быть может, ещё более необходимо для нравственного благосостояния народа, чем для его материального процветания.
Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.