В рамках реализации программы «Біртұтас тәрбие» был проведён классный час в 1 «А» и 3 «А» классах «Педагогическая династия». Была приглашена Галина Ивановна Демидова – ветеран педагогического труда. Два её внука Фёдор и Виктор учатся в начальных классах.
На протяжении многих лет Галина Ивановна работала учителем физики и математики в Карасуской средней школе. Занимала должность завуча по воспитательной работе. За добросовестный и многолетний труд была награждена грамотами районного, областного и министерского уровня. Ученики Галины Ивановны были призёрами областных олимпиад по физике.
Сын Галины Демидовой Иван Александрович тоже выбрал профессию педагога, он работает в нашей школе учителем химии. Решила продолжить трудовую династию и внучка.
Галина Ивановна рассказала детям о значении труда в жизни каждого человека, о важности выбора профессии.
- Выбирать профессию надо по душе, чтобы труд приносил радость и удовольствие. Когда человек с радостью идёт на работу, то и выполнять он её будет качественно, любя, и от этого он будет по-настоящему счастлив, – сказала Галина Ивановна. – Любой труд в почёте, если выполнять его добросовестно и честно.
Дети были активными участниками беседы, наперебой задавали вопросы, рассказывали о профессиях своих родителей, о том, кем они хотят стать, когда вырастут. Небольшой концерт творческих ребят добавил праздничной атмосферы встрече.
Встреча прошло очень тепло и дружно. А значимость её велика: это формирование положительного отношения детей к труду, понимание ими важности труда для общества, воспитание уважения к людям различных профессий.
Надежда ДЕБУС,
Светлана ШАПТУР,
учителя начальных классов Карасуской ОШ им. Абая