В Лисаковске проведён традиционный городской турнир по мини-футболу «Кожаный мяч» среди дворовых клубов. В этот раз он посвящался Году детей.

Организатор соревнований – Центр детского и юношеского творчества. Напряжённые футбольные баталии развернулись между семью командами, в состав которых вошли игроки 2009 г.р. и младше. Игры проходили по круговой системе, по вторникам и четвергам на спортивной площадке возле ТЦ «Наурыз». На протяжении всех игр зрители, болельщики и просто любители футбола приходили на стадион поддержать свою любимую команду. Несмотря на переменчивую погоду все ребята сражались стойко и серьёзно за победу. Турнир прошел зрелищно и эмоционально, каждая команда показала свою игру.
На церемонии награждения победители и призёры получили грамоты и медали от отдела физической культуры и спорта акимата города Лисаковска. Места распределились следующим образом: 1 место заняла команда дворового клуба «Орфей» (инструктор по физической культуре Р.Симбаев), 2 место – команда дворового клуба «Факел» (инструктор по физической культуре О.Кашуба), 3 место – команда дворового клуба «Олимп» (инструктор по физической культуре М.Айжаров). Самые активные игроки турнира получили индивидуальные награды: «Лучший вратарь» – Степан Михалишин (дворовый клуб «Факел»), «Лучший нападающий» – Дамир Симбаев (дворовый клуб «Орфей»), «Лучший защитник» – Давид Климук (дворовый клуб «Олимп»). В номинации «Лучший игрок» были отмечены Ильдар Бимагамбетов (дворовый клуб «Гагаринец»), Дархан Айдаров («Факел»), Алдияр Карабай («Меридиан»), Егор Рыжков («Достық»), Ивн Рыбин («Орфей»), Руслан Гладченко («Спарт»), Дмитрий Стрельников («Олимп»).
От всей души поздравляем победителей и участников турнира! Благодарим за за поддержку отдел физической культуры и спорта акимата города Лисаковска, руководство спорткомплекса «Арай» за предоставление спортзала.
Лариса РОМАНОВСКАЯ,
педагог дополнительного образования ЦДиЮТ
Би өнерінің бәйгесінде оза шапқандар
Заңды білеміз, тәртіпті сақтаймыз, әділдікті жақтаймыз!
Как меняются трёхлетки и что с этим делать
Путь, заданный великим учителем
Роль профсоюза в сохранении культурно-исторического наследия
Около 10 лет я выписываю «Учительскую плюс» и стараюсь всё интересное донести до её читателей. В нашей школе хороший, творческий коллектив, проводится много мероприятий, заслуживающих внимания, и я очень рада возможности рассказывать о них на страницах газеты, показать, что мы хоть и сельская школа, но от городских не отстаём, работаем ярко, увлечённо. И в этом нам тоже помогает любимая газета. Сотрудничество с «Учительской плюс» действительно большой плюс для всех педагогов, особенно тех, кто стремится к профессиональному росту, к творческому самовыражению.
Мне интересно не только самой написать об уроках, педагогических открытиях, проектах нашей школы, но и почитать и других авторов, узнать, как живут, как работают мои коллеги в других уголках области, чтобы что-то новое, эффективное использовать в своей деятельности. Я с удовольствием читаю всё, каждую страницу, а особенным удовольствием – красочные материалы про детей. «Учительская плюс» для педагогов области – газета №1. Особенно теперь, когда её публикации учитываются при аттестации.