Неделя настольного тенниса

Выпуск - №45 (542)   :   18.11.2022
414

В тренажерном зале Костанайского сельскохозяйственного колледжа состоялся турнир по  настольному теннису среди студентов 1  курса.

Соревнование проходило по круговой системе: два раза подряд проигравшие  выбывают  из соревнования. Победителями среди юношей стали: 1 место – Артур Какандов, 2 место – Артём Рогов, 3 место – Алмат Сапабек, Жасылан Кабжанов; среди девушек: 1 место – Евлампия Перминова, 2 место – Дарья Мануйленко. Все призёры были награждены грамотами. 

Также в КСХК проведено первенство по настольному теннису среди мужчин –  преподавателей колледжа. Здесь сложились такие результаты: 1 место – К.Д. Бегенов, 2 место – В.А. Юстус, 3 место – А.К. Жантимиров.

Следующим турниром по настольному теннису стали парные соревнования преподавателей колледжа. Победителями и призёрами стали: 1 место – К.Д. Бегенов и М.Ы. Ыбырай, 2 место – А.В. Кисилёв и В.А. Юстус, 3 место – А.Т. Молдашев и А.К. Жантимиров. 

И завершил теннисную неделю турнир среди юношей и девушек 2-4 курсов. Результаты такие: 1 место – Самат Конысбай, Евлампия Перминова, 2 место – Артур Кокандов, Милана Примак, 3 место – Канат Шумуров, Дарья Мануйленко. Грамоты вручены всем победителям и призёрам соревнований.

Абай МОЛДАШЕВ,
инструктор по физической культуре КСХК

Реклама

Я никогда не учу своих учеников, я пытаюсь только обеспечить условия, в которых они смогут учиться. Учителю необходимо узнать об интересах ученика, увидеть в нём потенциал и бросить все силы на его развитие. Причём сделать это так, чтобы ребёнок хотел учиться и мог это делать. 

"К педагогическому делу надо призывать, как к делу морскому, медицинскому или тому подобным, не тех, которые стремятся только обеспечить свою жизнь, а тех, которые чувствуют к этому делу и к науке сознательное призвание и предчувствуют в нём своё удовлетворение, понимая общую народную надобность".