Приз лучшим спортсменам – учёба в колледже

Выпуск - №22(469)   :   04.06.2021
145

В рамках недели МЦК преподавателей физического воспитания и начальной военной подготовки на стадионе «Затоболец» прошли открытые районные соревнования по военно-спортивному кроссфиту для учащихся 9-11 классов школ Костанайского района.

В соревнованиях приняли участие 11 команд школ Костанайского района. По итогам соревнований 1 место заняла команда ВПК «Жас сарбаз» Алтынсаринского района, 2 место – Садчиковская ОШ, 3 место разделили Шеминовская ОШ и команда Костанайского сельскохозяйственного колледжа.
Также преподавателями физкультуры КСХК проведены соревнования по лёгкой атлетике и турнир по мини-футболу. В соревнованиях по лёгкой атлетике приняли участие 138 учащихся общеобразовательных школ Костанайского района.

В беге на 100 метров среди девушек 1 место заняла Т.Колесникова (ОШ №1, г. Тобыл), 2 место – Е.Бондарчук (школа-гимназия №3, г. Тобыл), 3 место – А. Оборовская (Московская ОШ); среди юношей 1 место занял И.Двоеглазов (Мичуринская ОШ), 2 место – М.Жарасбек (Заречная ОШ с гос.языком обучения), 3 место – Я.Мельник (ШГ №3, г. Тобыл).

В беге на 400 метров среди девушек 1 место заняла Т.Колесникова (ОШ №1, г. Тобыл), 2 место – Д.Ким (Мичуринская ОШ), 3 место – Д.Харина (КСХК); среди юношей 1 место занял А.Жубанов (КСХК), 2 место – С.Седегов (ОШ №1,  г.  Тобыл), 3 место – И.Новосельцев (ОШ №2, г. Тобыл).

В беге на 800 метров среди девушек 1 место заняла Д.Ким (Мичуринская ОШ), 2 место – Ж.Уйсумбаева (Садовая ОШ), 3 место – Д.Харина (КСХК); среди юношей 1 место занял Д.Доспулов (ОШ №2, г. Тобыл), 2 место – А.Брянцев (ОШ №1, г. Тобыл), 3 место – Н.Перескоков (Майкольская ОШ).

В прыжках в длину с места среди девушек 1 место заняла Д.Курочкина (КСХК), 2 место – М.Кимельбаева (Майкольская ОШ), 3 место – В.Чемерис (Жамбылская ОШ); среди юношей 1 место занял С.Аблаев (Жамбылская ОШ), 2 место – Т.Жазыкбаев (Мичуринская ОШ), 3 место – А.Мергенов (Жамбылская ОШ).

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие 12 команд школ Костанайского района. 1 место заняла команда ОШ №2 г. Тобыла, 2 место – ОШ №1 г. Тобыла и 3 место – Заречная школа-лицей. В номинации « Лучший игрок» отмечен А.Кенжехан (ОШ №2, г. Тобыл), «Лучший вратарь» - Б.Хусаинов (школа им. Н.Наушабаева), «Лучший нападающий» - В.Голубев (Заречная ШЛ), «Самый юный игрок» - Д.Болматов (Московская ОШ), «Лучший защитник» - К.Хажмуханов (Заречная ОШ с гос.языком обучения).

Победителям предоставляется возможность поступления в Костанайский сельскохозяйственный колледж на бюджетной основе без вступительных экзаменов и собеседований.