За здоровьем всей семьёй

Выпуск - №42 (590)   :   08.11.2023
360

В спортивном зале Садовой общеобразовательной школы в рамках областного проекта «Үндестік» состоялся семейный турнир «Спортивный калейдоскоп». В соревнованиях участвовали ученики 10 классов и их родители.

Программа соревнований была насыщенной и интересной, в командах царила дружеская атмосфера. Мероприятие было призвано доказать, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть.

Командой-победительницей стала мужская команда «Тигры», команда «Родители» заняла 2 место, а 3 место досталось команде «Звёздочки». Лучшими игроками среди родителей стали Александр Маковка и Алёна Горбачёва. Среди девочек лучшей признана Эллина Маковка Эллина, а в команде мальчиков это звание получил Диар Кутумбеков. 

Надеемся, что эти соревнования останутся надолго в памяти ребят и их родителей. И не важно, кто стал победителем, главное, что все почувствовали атмосферу взаимного уважения и понимания. 

Раушан КУТУМБЕКОВА, 
Садовая ОШ, Костанайский район

Реклама

Трогательное суеверие заключается в том, будто благодаря знанию всё большего числа фактов человек приходит к знанию действительности. Сотни разбросанных, не связанных друг с другом фактов вбиваются в головы учеников; их время и энергия заняты заучиванием всё большего и большего числа фактов, так что для мышления остается мало времени и сил. Несомненно, мышление без знания фактов остаётся пустой фикцией; однако одна только «информация» может оказаться таким же препятствием для мышления, как и её отсутствие.

Я никогда не учу своих учеников, я пытаюсь только обеспечить условия, в которых они смогут учиться. Учителю необходимо узнать об интересах ученика, увидеть в нём потенциал и бросить все силы на его развитие. Причём сделать это так, чтобы ребёнок хотел учиться и мог это делать.