С 7 по 11 сентября в Краснокордонской средней школе проводились Дни здоровья.
.jpg)
«Твоё здоровье – в твоих руках!» - такой была тема занятий с целью формирования здорового образа жизни, воспитания интереса школьников к участию в спортивно-массовых мероприятиях, укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях. В новом учебном году школа стала заниматься в две смены, так как нельзя допускать большое скопление детей.
.jpg)
В связи с этим День здоровья решили провести в необычном режиме. Вместе с учителями физкультуры и классными руководителями был разработан план на неделю для каждого класса. Классные руководители для своих ребят организовали просмотр видеоролика на тему ЗОЖ, а учителя физической культуры подготовили для каждого класса разогревающую эстафету на улице.

После эстафеты в спортивном зале для учеников среднего и старшего звена были организованы соревнования по футболу. Все участники показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость и силу. Атмосфера, царившая на мероприятии, напоминала ответственный турнир: ребята очень старались не подвести свою команду, а зрители отчаянно болели за своих. К судейству на всех этапах привлекались учителя. Так же в школе проводились классные часы по здоровому образу жизни.
.jpg)
Неделя здоровья прошла очень организованно, подарила всем заряд бодрости, хорошего настроения и оставила яркие впечатления.
Гульзара СЕРГАЛИЕВА,
замдиректора по ВВР Краснокордонской СШ,
Алтынсаринский район
Я непоколебимо верю, что наука и мир восторжествуют над невежеством и войной, что народы сойдутся друг с другом не для разрушения, а для созидания, и что будущее принадлежит тем, кто сделает более для страждущего человечества.
Величайшие открытия рождаются из простых наблюдений, если смотреть на мир с пытливостью ребёнка.
Наука должна служить людям, а не оставаться в стенах академий. Наука не имеет родины, потому что знание принадлежит всему человечеству.
На той ступени развития, которой мы достигли и которая обозначается именем «новейшей цивилизации», развитие наук, быть может, ещё более необходимо для нравственного благосостояния народа, чем для его материального процветания.
Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.