Учительская плюс

Областная еженедельная общественная информационно-образовательная газета
Календарь
24/08/26 Понедельник

Мы умеем дружить

Выпуск - №39 (536)   :   06.10.2022
578

В детском саду «Ивушка» планомерно ведётся работа с молодыми специалистами. Так, к 150-летию со дня рождения Амета Байтурсынова и накануне Дня языков народа Казахстана в я/с «Ивушка» среди молодых педагогов прошел онлайн-фестиваль «Казахстан – территория дружбы». 

Цели мероприятия – формирование межнационального согласия и взаимного интереса к культуре, языку, обычаям, традициям этносов Казахстана, развитие творческих способностей молодых педагогов, воспитание казахстанского патриотизма, миролюбия и толерантности. 

В фестивале приняли участие пять молодых педагогов детсада: Виктория Половникова представила казахскую культуру, сделав акцент на традиционных блюдах и обычае «бесікке салу»; Татьяна Борискина презентовала русские традиции; Валерия Гатилова представила украинские блюда, символы и традиции; Жазира Ибраимова представила Индию, рассказав о фестивале красок и исполнив индийский танец; Гульдана Башкентаева раскрыла секреты приготовления узбекских национальных блюд.

Все работы, представленные на фестиваль, были опубликованы в  Instagram детского сада, предоставив возможность коллегам и родителям воспитанников отметить понравившегося участника. По итогам участники награждены дипломами и памятными подарками. В планах сделать проведение фестиваля «Казахстан – территория дружбы» традиционным.

Анна ЯНЧУК, 
председатель профсоюзного комитета, учитель казахского языка я/с «Ивушка», г. Лисаковск

Реклама

Областная образовательная газета «Учительская плюс» – это настоящая педагогическая копилка. В одном номере можно увидеть работу самых разных учителей со всей области, разные направления, почерпнуть ценный опыт. Можно, конечно, что-то и в соцсетях прочитать, но там надо искать, заходить к каждому на страничку отдельно, а газету открываешь – и всё костанайское образование перед тобой, вся наша учительская жизнь. Я с удовольствием рассказываю о своей работе, о своих методах, об успехах моих воспитанников. Газета помогает мне делиться своими идеями и вдохновляться работами коллег.

Думаю, что безо всякой агитации каждый учитель, воспитатель, психолог должен иметь газету «Учительская плюс». Как без неё узнавать, как работают ваши коллеги, что нового в методике преподавания, поделиться своим опытом?
В своё время, будучи завучем средней школы, я обобщала лучший опыт учителей своей школы, знакомила их опытом работы других, и вообще не представляю педагога без настольной газеты «Учительская плюс» и своего предметного журнала, откуда черпаешь все новинки методической работы.
Поэтому совет вам, дорогие молодые коллеги: не опоздайте выписать, не останьтесь без профессиональной помощи газеты «Учительская плюс»!