Начинайте день с улыбки!

Выпуск - №40 (588)   :   26.10.2023
783

Если каждый день начинать с улыбки, то мир вокруг станет приветливее и добрее. И улыбчивый день прошёл в предшкольной группе «Ягодка» яслей-сада №2.

Жизнь становится прекраснее, если люди дарят друг другу улыбки и положительные эмоции. Улыбка снимает стресс, благотворно воздействует на состояние иммунитета, способствует стабилизации нервной системы и поднимает настроение. Акция «Подари улыбку» – замечательный повод поделиться отличным настроением со всеми сотрудниками детского сада,  друзьями и просто находящимися рядом людьми. 

Дети изготовили своими руками «улыбашки» и подарили их поварам, воспитателям, медицинскому работнику, доставив радость и вызвав искренние улыбки в ответ. А ещё мы с ребятами посмотрели мультфильм про волшебную силу улыбки, играли в весёлые игры.

Этот день детям и взрослым запомнится своей искренностью, теплотой и хорошим настроением.

Лариса МИЩЕНКО,
воспитатель я/с №2, г. Костанай

Реклама

Около 10 лет я выписываю «Учительскую плюс» и стараюсь всё интересное донести до её читателей. В нашей школе хороший, творческий коллектив, проводится много мероприятий, заслуживающих внимания, и я очень рада возможности рассказывать о них на страницах газеты, показать, что мы хоть и сельская школа, но от городских не отстаём, работаем ярко, увлечённо. И в этом нам тоже помогает любимая газета. Сотрудничество с «Учительской плюс» действительно большой плюс для всех педагогов, особенно тех, кто стремится к профессиональному росту, к творческому самовыражению.

Мне интересно не только самой написать об уроках, педагогических открытиях, проектах нашей школы, но и почитать и других авторов, узнать, как живут, как работают мои коллеги в других уголках области, чтобы что-то новое, эффективное использовать в своей деятельности. Я с удовольствием читаю всё, каждую страницу, а особенным удовольствием – красочные материалы про детей. «Учительская плюс» для педагогов области – газета №1. Особенно теперь, когда её публикации учитываются при аттестации.