Правила для безопасной жизни

Выпуск - №44 (541)   :   10.11.2022
485

В яслях-саду «Золотой ключик» прошло мероприятие на тему «Правила дорожного движения в повседневной жизни».

Маленький человек приходит в наш многогранный, сложный мир. И от того, с чем мы его встретим, будет зависеть его отношение к окружающей действительности. Перед тем как выпустить ребёнка в мир, задача взрослых подготовить его к трудностям, с которыми он столкнётся, чтобы у него сложилось представление об опасных и вредных факторах в повседневной жизни, воспитать навыки адекватного поведения в различных неординарных ситуациях. 

Так, средняя группа «Қарлығаш» в рамках данного мероприятия посетила межшкольный учебно-производственный комбинат трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных школ города Аркалыка. Перед началом экскурсии малышей встретил директор УПК Маулен Уалиев. Здесь состоялась интересная экскурс-лекция о правилах дорожного движения, которую провёл мастер производства Руслан Мадияров. Также свою лепту в информационно-просветительскую работу внесли заместитель директора УПК Тамара Алексеенко и мастер художественного труда Рыскуль Едресова. 

От лица воспитателей группы «Қарлығаш» яслей-сада «Золотой ключик» выражаем огромную благодарность администрации учебно-производственного комбината. Отдельную признательность адресуем родителю воспитанника группы «Қарлығаш» Равилю Нугуманову за предоставленный транспорт для экскурсии.

Нина ГАЗЕЗОВА,
Айнур ЖУМАБАЕВА,
воспитатели группы «Қарлығаш» я/с «Золотой ключик», г. Аркалык

Реклама

Я непоколебимо верю, что наука и мир восторжествуют над невежеством и войной, что народы сойдутся друг с другом не для разрушения, а для созидания, и что будущее принадлежит тем, кто сделает более для страждущего человечества.
Величайшие открытия рождаются из простых наблюдений, если смотреть на мир с пытливостью ребёнка.
Наука должна служить людям, а не оставаться в стенах академий. Наука не имеет родины, потому что знание принадлежит всему человечеству.
На той ступени развития, которой мы достигли и которая обозначается именем «новейшей цивилизации», развитие наук, быть может, ещё более необходимо для нравственного благосостояния народа, чем для его материального процветания.

Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.