В детском саду «Родничок» прошёл праздник День здоровья для формирования навыков здорового образа жизни, правильного питания и воспитания любви к спорту.

Для детей групп предшкольной подготовки воспитателями и спортивным инструктором были проведены соревнования «Спортивный марафон». Также со всеми со всеми воспитанниками проведены беседы и игры на тему «Мы растём здоровыми». Среди всех возрастных групп организован творческий конкурс стенгазет «Мы за ЗОЖ». На суд жюри каждая группа предоставила красочные и интересные работы, выполненные в разнообразных техниках. К этому процессу были привлечены родители наших воспитанников.

Закончился День здоровья награждением победителей. 1 место присудили младшей группе «Росток», два вторых достались группам «Звёздочки» и ГПП «Б», два третьих – «Пчёлки» и ГПП «А». Заведующая В.Евтушенко вручила всем грамоты и призы, сделав акцент, что дошкольный возраст является решающим в формировании основ физического и психического здоровья. Все участники мероприятия получили колоссальный заряд бодрости и энергии. Пожелав друг другу крепкого здоровья, мы условились как можно чаще проводить такие мероприятия.
Кашифа СМАГУЛОВА,
спортивный инструктор д/с «Родничок»,
г. Костанай
«Адал азамат» бағдарламасы: балабақшадағы тәлім-тәрбие
Тарих пен тағылым тоғысқан күн
Сберечь природу в наших силах
Сила единства и результатов: итоги работы профсоюзных организаций Карасуского района
Маленькие исследователи
Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.
Я спросил у посла Японии, каким образом его страна сумела так быстро достичь высокой степени развития, стала играть в мире столь важную роль? Мне очень понравился ответ посла: «Японцы верили, что единственный способ поднять страну – это дать своим детям лучшее образование, чем они имели сами, самым важным для них было уйти от своего положения крестьян и получить образование. Поэтому в семьях огромные усилия прикладывались к тому, чтобы поощрять детей хорошо учиться в школе, чтобы они могли чего-то достичь. Из-за этого стремления постоянно чему-то учиться, через систему образования распространялись новые идеи из внешнего мира. Это одна из причин быстрого развития Японии».