Учительская плюс

Областная еженедельная общественная информационно-образовательная газета
Календарь
15/03/26 Воскресенье

Аллея достижений и успеха

Выпуск - №20(617)   :   23.05.2024
626

3

На 17 деревьев стало больше на территории Рудненского политехнического колледжа.

По инициативе студенческого совета самоуправления «Студэнерджи» и заместителя директора по воспитательной работе состоялась посадка пирамидальных тополей, приуроченная к знаменательной дате – 100-летию со дня рождения Народных Героев: Сагадата Нурмагамбетова – первого министра обороны Казахстана, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза, первого Халық Қаһарманы, генерала армии и Рахимжана Кошкарбаева – Героя Великой Отечественной войны, Халық қаһарманы.
В приветственном слове директор колледжа Аманжол Сагнаев подчеркнул, что тополиная аллея достижений и успеха студентов РПТК заложена в преддверии Дня защитников Отечества и Дня Победы и создана в рамках республиканской экологической акции «Таза Қазақстан». Молодые саженцы украсят территорию колледжа и подарят комфорт, чистый воздух не одному поколению студентов.

1

2


Посадка и ухаживание за деревьями – не только прекрасное и полезное занятие, но и замечательный способ подружиться. Именно так и случилось. Состоялась дружеская встреча почётных граждан города и лучших студентов РПТК. Каждый посадил своё именное деревце, обозначенное табличкой личных достижений. Заключением праздника послужило напутственное слово председателя Городского совета ветеранов С.Бексеитова, который отметил важность мероприятия и выразил признательность молодому поколению за то, что помнит и чтит народных героев.
Надеемся, что экологическое мероприятие станет традиционным. Каждый год колледж будет увеличивать количество деревьев, а значит, будут расти достижения студентов на благо города и государства.

Светлана ШИРШОВА,
замдиректора по ВР РПТК

Реклама

Я непоколебимо верю, что наука и мир восторжествуют над невежеством и войной, что народы сойдутся друг с другом не для разрушения, а для созидания, и что будущее принадлежит тем, кто сделает более для страждущего человечества.
Величайшие открытия рождаются из простых наблюдений, если смотреть на мир с пытливостью ребёнка.
Наука должна служить людям, а не оставаться в стенах академий. Наука не имеет родины, потому что знание принадлежит всему человечеству.
На той ступени развития, которой мы достигли и которая обозначается именем «новейшей цивилизации», развитие наук, быть может, ещё более необходимо для нравственного благосостояния народа, чем для его материального процветания.

Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.