Студент Рудненского политехнического колледжа Артём Корякин стал серебряным призёром конкурса профессионального мастерства в Китайской Народной Республике.
Конкурс профессионального мастерства Альянса колледжей ERG Казахстана и Альянса профессионального образования Китая по компетенции «Электромонтаж – промышленная автоматика» состоялся в Технологическом университете Шэньси (КНР). Конкурс прошёл в рамках проекта «ERG для колледжей», направленного на развитие профессиональных навыков студентов и укрепление международного сотрудничества в области образования.
Участие в таком мероприятии позволяет студентам расширить свои знания, обменяться опытом с коллегами из других стран и продемонстрировать свои умения в актуальных и востребованных профессиях. Артём отмечает: «Для меня это значимое достижение. Я рад, что с честью представил нашу страну и нашу область!»
Также в Технологическом университете Шэньси в рамках проекта «ERG для колледжей» прошли международную стажировку преподаватели специальных дисциплин Светлана Шинкевич (Рудненский политехнический колледж), Тимур Исмурзинов (Житикаринский политехнический колледж), Ирина Горбанева (Лисаковский технический колледж) и главный специалист отдела ТиПО управления образования Костанайской области Анастасия Коваленко.
Отдел ТиПО управления образования
Я непоколебимо верю, что наука и мир восторжествуют над невежеством и войной, что народы сойдутся друг с другом не для разрушения, а для созидания, и что будущее принадлежит тем, кто сделает более для страждущего человечества.
Величайшие открытия рождаются из простых наблюдений, если смотреть на мир с пытливостью ребёнка.
Наука должна служить людям, а не оставаться в стенах академий. Наука не имеет родины, потому что знание принадлежит всему человечеству.
На той ступени развития, которой мы достигли и которая обозначается именем «новейшей цивилизации», развитие наук, быть может, ещё более необходимо для нравственного благосостояния народа, чем для его материального процветания.
Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.