Стремление к научному познанию

Выпуск - №16 (513)   :   21.04.2022
228

13 апреля в Рудненском горно-технологическом колледже состоялась студенческая научно-практическая конференция «Инновации. Интеллект. Образование», посвящённая Дню науки в Республики Казахстан.

Участниками конференции стали студенты 1 и 2 курсов различных специальностей, а их научными руководителями выступили преподаватели и мастера производственного обучения. Открыл научную конференцию студент 1 курса Бекзат Аяпов – победитель студенческой научно-практической конференции с республиканским участием «Поколение независимости: ценностные ориентиры и перспективы», представив свою исследовательскую работу «Цифровизация в образовании: электронный учебник». 

Для большинства студентов участие в конференции – первый шаг в науку. Представленные ими работы являлись оригинальными исследованиями, затрагивающими актуальные и насущные проблемы современного общества и образовательного процесса в целом. Обязательным компонентом каждой исследовательской работы является практическая часть, основанная на собственных исследованиях автора. Все без исключения участники продемонстрировали практический раздел своих работ.

По оценке жюри 1 место присуждено Софии Балашовой (научный руководитель – преподаватель специальных дисциплин К.Султанова). 2 место заняли Артём Синенко, Владислав Юрьев (научные руководители – мастер п/о А.Алтыбаева,  преподаватель математики О.Проданец), 3 место — Светлана Емалетдинова (научный руководитель – преподаватель химии В.Кадырова).

В номинации «За стремление к научному познанию» отмечен Данияр Какишев (научный руководитель – мастер п/о О.Афанасьева), «За актуальность представленной работы» - Сергей Макаров (научный руководитель Е.Карпенко).

Ирина РЯБОВА, 
методист,
Валентина КАДЫРОВА, 
руководитель научного студенческого общества РГТК

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Путь, заданный великим учителем

Вчера в 14:44

Патриотическое воспитание

Роль профсоюза в сохранении культурно-исторического наследия

Вчера в 14:40

Профессиональное содружество

Эффективное взаимодействие педагогов и родителей

Вчера в 14:36

ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ

История первого детского сада Лисаковска

Вчера в 14:33

ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ

Ғасырға қадам басқан білім ордасы

Неделю назад в 15:09

Бүгінгі мектеп

Жасыл болашаққа тамыр тартқан жоба

Неделю назад в 15:07

Бүгінгі мектеп

Актуально

Реклама

Мне интересно не только самой написать об уроках, педагогических открытиях, проектах нашей школы, но и почитать и других авторов, узнать, как живут, как работают мои коллеги в других уголках области, чтобы что-то новое, эффективное использовать в своей деятельности. Я с удовольствием читаю всё, каждую страницу, а особенным удовольствием – красочные материалы про детей. «Учительская плюс» для педагогов области – газета №1. Особенно теперь, когда её публикации учитываются при аттестации.

Благодаря профессионализму коллектива редакции и пониманию важности наших тем мы, педагоги, можем представить широкой аудитории региона самые актуальные материалы о своей работе, о достижениях коллег и успехах учащихся. Я считаю, что газета «Учительская плюс» играет ключевую роль в поддержке профессионального сообщества, в развитии образования Костанайской области. И горжусь тем, что могу внести свой вклад в это дело вместе с газетой.