Весна – время красоты

Выпуск - №9 (405)   :   05.03.2020
422

Конкурс красоты, таланта и элегантности в очередной раз доказал, что в Костанайском педагогическом колледже учатся самые замечательные девушки.

Участницы конкурса Мисс КПК-2020

Накануне празднования Международного женского дня 8 Марта в колледже традиционно прошёл главный конкурс красоты «Мiss Qostanai pedagogikalyq kolledji 2020». Слоганом конкурса стали слова «Красота бывает разной» и участницы продемонстрировали свои творческие способности в разных направлениях.

Кобанбаева Дильназ, Т-21 и хореографы колледжа

Спонсоры конкурса приготовили свои подарки для 10 конкурсанток и помогли нашим девушкам реализовать их творческие задумки для выступлений. Весь ход шоу освещался в социальных сетях под хэштегом #МИССКПК2020 и на студенческом канале «КПК лайф».

Творческий номер Ковалевой Катарины, студентки группы РТК-21.

Конкурс включал несколько этапов: «Визитная карточка», «Пижамное дефиле», «Творческий конкурс», «В ритме танца», дефиле «Национальный костюм». Пожалуй, одним из ярких событий вечера стал конкурс дефиле в национальных костюмах: девушки вышли в нарядах разных этносов – казахских, русских, немецких, армянских и многих других, что по достоинству не только члены жюри, но зрители. Организаторы праздника третьекурсники отделения хореографии продемонстрировали коллекцию современной одежды «Fashion show», которую им предоставили спонсоры. Со сцены звучали комплименты от юношей, в своих творческих номерах они признавались в любви однокурсницам. И в целом весь вечер был наполнен яркими впечатлениями, эффектными выходами и настоящей красотой, в которой так и чувствовалось дыхание весны.

Ментаева Жанель, студентка группы РТК-21

Жюри присудило награды участницам конкурса в нескольких номинациях: «Мисс Элегантность» признана Дильназ Кобанбаева, «Мисс Грация» - Полина Коробченко, «Мисс Талант» - Арина Гоцадзе, «Мисс Нежность» - Жанель Ментаева, «Мисс Очарование» - Тогжан Кабдырахманова, «Мисс Вдохновение» - Жанна Абдрахманова, «Мисс Улыбка» - Юлия Шабалина.

Мисс КПК-2020 Ковалева Катарина, группа РТК-21

Титул «Вторая Вице-мисс колледжа» заслужила Агата Шнитко. «Первой Вице-мисс колледжа» стала Ангелина Кузнецова. А победительницей конкурса, обладательницей короны и звания «Miss Qostanai pedagogikalyq kolledji 2020» признана Катарина Ковалёва.

Дарья ДОБРОЛЕЖА,
студентка КПК

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Путь, заданный великим учителем

Вчера в 14:44

Патриотическое воспитание

Роль профсоюза в сохранении культурно-исторического наследия

Вчера в 14:40

Профессиональное содружество

Эффективное взаимодействие педагогов и родителей

Вчера в 14:36

ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ

История первого детского сада Лисаковска

Вчера в 14:33

ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ

Актуально

Реклама

Около 10 лет я выписываю «Учительскую плюс» и стараюсь всё интересное донести до её читателей. В нашей школе хороший, творческий коллектив, проводится много мероприятий, заслуживающих внимания, и я очень рада возможности рассказывать о них на страницах газеты, показать, что мы хоть и сельская школа, но от городских не отстаём, работаем ярко, увлечённо. И в этом нам тоже помогает любимая газета. Сотрудничество с «Учительской плюс» действительно большой плюс для всех педагогов, особенно тех, кто стремится к профессиональному росту, к творческому самовыражению.

Мне интересно не только самой написать об уроках, педагогических открытиях, проектах нашей школы, но и почитать и других авторов, узнать, как живут, как работают мои коллеги в других уголках области, чтобы что-то новое, эффективное использовать в своей деятельности. Я с удовольствием читаю всё, каждую страницу, а особенным удовольствием – красочные материалы про детей. «Учительская плюс» для педагогов области – газета №1. Особенно теперь, когда её публикации учитываются при аттестации.