Каждый день по искорке

Выпуск - №41(589)   :   03.11.2023
807

Можно ли раскрыть талант ребёнка во время урока? Конечно. Если учитель творческий и креативный, то и его ученики – «яркие звёздочки».

Во Владимировской ОШ пролетела неделя художественно-развивающего направления. Именно пролетела, так как каждый день радовал ребят своей неординарностью. Чтобы привлечь внимание всех, юные артисты школы театрализованно провели открытие недели. Это была сценка о споре предметов – кто из них важнее, который разрешил обычный школьник, предложив ребятам самим убедиться в важности школьных дисциплин.

Уроки физической культуры вылились в настоящий праздник: спортивные состязания, организованные в 4 классах учителями Е.Сагымбай и А.Федяниной, показали, насколько коллективы сплочённые; восьмиклассники под руководством А.Ярошевич ещё раз доказали, что в волейболе им нет равных.

На уроках художественного труда ребята вместе со мной познакомились с культурой и традициями казахского народа, изготовили казахский тумар – оберег, защищающий дом, приносящий счастье. Увлекательный творческий процесс в традициях казахской национальной культуры не оставил равнодушными никого из участников мастер-класса.

Не остались в стороне и самые маленькие ученики школы – первоклассники. В увлекательное музыкальное путешествие их пригласила учитель музыки Т.Коцуренко. Целью этого мероприятия стало развитие интереса к изучению предмета «Музыка». Школьники с интересом выполняли задания и продемонстрировали свои первые знания.

Отрадно, что были задействованы не только ученики, но и педагогический коллектив школы, для которых психологической службой был организован тимбилдинг. Яркие мероприятия, незабываемые уроки показали всю работу педагогов художественно-развивающего направления. Когда учителя «горят» своей работой, жизнь будет интересной для всех. Ребята будут спешить на такие занятия, да и сами будут предлагать что-то интересное.

Ольга БУДЗЕВИЧ, 
руководитель МО художественно-развивающего направления, учитель художественного труда Владимировской ОШ, Костанайский район

Реклама

Я с детства полюбила читать газеты, потому что они всегда были в нашей семье. И до сих пор, несмотря на обилие новых носителей информации, я больше всего люблю газету, особенно нашу, учительскую, за продуманный, взвешенный подход, за подробность и объективность, за особую атмосферу, которая возникает от неспешного листания страниц. И ещё нравится, что  «Учительская плюс» входит в список изданий, рекомендованных министерством просвещения для размещения материалов аттестуемых педагогов. Это очень мотивирует!

«Учительская плюс» – это газета, которую читаешь не по обязанности, а с интересом. Здесь нет сухих отчётов. Есть живые истории учителей, полезные методические находки, опыт коллег со всей области. Каждый номер как подсказка и поддержка. Я очень люблю нашу газету за возможность рассказать о своей работе и узнать больше о работе своих коллег по всей области.

Спасибо редакции за то, что говорите с учителем на одном языке и вселяете веру в нашу профессию!