Уроки для педагогов

Выпуск - №8 (455)   :   24.02.2021
365

В колледже «Зерек» проведена неделя предметно-цикловой комиссии «Дошкольное и начальное образование». Предваряя неделю, преподавателями и студентами был снят небольшой видеоролик о предстоящих мероприятиях. К организации творческих работ были привлечены студенты колледжа, которые активно участвовали в конкурсной программе.



В течение недели преподавателями ПЦК проводились открытые уроки, на которые были приглашены все коллеги. Для студентов колледжа «Зерек» был проведён мастер-класс по применению интерактивных форм преподавания, обеспечивающих вовлечённость в учебный процесс. Особый интерес вызвал психологический тренинг «Позитивное мышление». 
В методическом семинаре, проведённом в рамках недели, активно приняли участие представители яслей-сада «Алтын бесiк», №8, Садовой ОШ, студенты – будущие воспитатели. На семинаре шла речь о современных технологиях в образовательном процессе через реализацию интерактивных методов и приёмов. 
Следует отметить работу студентки 3 курса Людмилы Блюм, которая сняла обучающий видеоролик «Интерактивные игры для детей дошкольного возраста», где показано, как самостоятельно разработать интерактивную игру для детей. Людмила отметила, что в рамках дистанционного обучения образовательный процесс тесно связан с компьютерными технологиями, и чтобы он прошел успешно, необходимо владеть интерактивными технологиями. Не менее интересным был обучающий ролик о создании видеоурока с детьми дошкольного возраста. Это работа студентки 3 курса Аиды Маденовой. Видеоролики были разосланы по всем информационным чатам, почтам участников конференции «Современные подходы в образовательном процессе в рамках дистанционного образования».

Гульмира СТАРОВИК,
председатель ПЦК «Дошкольное и начальное образование» колледжа «Зерек» 

Реклама

«Учительская плюс» – это газета, которую читаешь не по обязанности, а с интересом. Здесь нет сухих отчётов. Есть живые истории учителей, полезные методические находки, опыт коллег со всей области. Каждый номер как подсказка и поддержка. Я очень люблю нашу газету за возможность рассказать о своей работе и узнать больше о работе своих коллег по всей области.

Спасибо редакции за то, что говорите с учителем на одном языке и вселяете веру в нашу профессию!

Школу-гимназию им. Абая г. Аркалыка и газету «Учительская плюс» связывают годы крепкой дружбы. Педагоги школы всегда проявляют искреннее желание подписаться на издание, ведь они горят своим делом и хотят публиковать статьи, транслируя свой опыт. Газета стала для нас незаменимой диалоговой площадкой, где каждый педагог может щедро делиться своим уникальным опытом, профессиональными открытиями и мастерством. Возможность сотворчества с такой авторитетной газетой для меня бесконечно ценна.