Школа, где работают профессионалы и учатся талантливые дети

Выпуск - №41(437)   :   16.10.2020
489

Быть учителем – это не просто давать знания детям из книг и учебников, это значит помогать своим ученикам преодолевать все трудности на пути к мечтам, это значит понимать детей и верить в их успехи. 


Директор школы Салтанат Казикановна Максютова

Каждый учитель – это архитектор, творец, воспитывающий умы, интеллект и хорошие манеры нового поколения. Как говорил великий Абай, «всё хорошее в человеке от учителя». Учитель должен быть высоко профессиональным специалистом, знатоком своего ремесла до мельчайших подробностей. И каждый его день должен быть плодотворным и результативным, прекрасным и радостным. Чтобы за многочисленными стопками тетрадей, книг, планов, за тенью компьютеров, смартфонов, за рейдами посещения квартир своих подопечных, за подготовкой к бесконечным семинарам, конкурсам, тестам он никогда не забывал о самом главном – о ребёнке, ученике. Чтобы каждый учитель, будь это опытный педагог или начинающий, смог сочетать в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость. 

Мы, ветераны педагогического труда школы-гимназии имени Султана Баймагамбетова, присоединяемся к многочисленным поздравлениям наших выпускников, учеников, широкой родительской общественности и хотим выразить слова огромной благодарности администрации школы-гимназии во главе с Салтанат Максютовой и всем педагогам, ученикам, принявшим активное участие в подготовке онлайн-поздравлений каждому ветерану ко Дню пожилого человека и ко Дню учителя. Ветеранский корпус, я думаю, это заслужил своим самоотверженным трудом, ведь каждый из нас в своё время внес огромнейший вклад в развитие и процветание нашей школы.

Вместе с коллективом мы рады высоким достижениям педагогов, школьников, горды тем, что наша Аулиекольская школа-гимназия имени Султана Баймагамбетова по итогам 2019-2020 учебного года признана лучшей организацией образования в Костанайской области! Такого замечательного успеха могла добиться только школа, где работают профессионалы и учатся замечательные, талантливые дети.



Находясь на заслуженном отдыхе, ни один из нас не терял связи с родным коллективом, ведь традиции нашей школы несмотря ни на что остаются надёжными, постоянными. И пусть дети поздравили каждого ветерана в онлайн-режиме, но так здорово это было организованно, так прекрасно подано, что тронуло каждого из нас до глубины души. 

Вот некоторые отзывы ветеранов: «Уважаемая Салтанат Казикановна! Вы создали коллектив единомышленников, которые умеют не только творчески и профессионально работать. Здесь культивируется доброе, сердечное отношение к нам, ветеранам! Для нас это бесценно. Безмерно благодарны вам и славному коллективу школы-гимназии. Всех вам благ и огромного счастья!». «Вы признанный лидер учительства района и области, мы желаем Вам здоровья, дальнейших успехов, новых замечательных проектов, новых высот, больших побед в вашей нелёгкой, но благодарной профессии». «Это большое коллективное дело увенчалось огромным успехом, так как дети подарили нам неповторимый праздничный день, чудесные, добрые пожелания, приятные слова. Спасибо всем организаторам! Желаем им добра, мира, благополучия, радости, любви, удачи и счастья!»

Особые поздравления были адресованы учителям – ровесникам Победы. От имени ОО «Локальный профессиональный союз работников организаций образования и науки Костанайской области» и Аулиекольской районной профсоюзной организации директор школы-гимназии и председатель профкома поздравили Людмилу Николаевну Буз и Наталию Алексеевну Кулинич, вручили им ценные подарки и цветы. 

Мнение всех ветеранов очень хорошо выразила Л.И. Вербецкая: «Хочу выразить огромную благодарность администрации за внимание, чуткость и заботу. Что отличает наш коллектив? Высокая интеллигентность. Приятно, конечно, получать подарки, но как это преподнесено, оформлено, как вручено! Всем большое спасибо! Особую признательность выражаю директору, завучам за воспитание и привитие настоящей интеллигентности молодым педагогам».

Нагима ТУТЕНБАЕВА,
председатель Совета ветеранов Аулиекольской ШГ им. С.Баймагамбетова

Реклама

Я спросил у посла Японии, каким образом его страна сумела так быстро достичь высокой степени развития, стала играть в мире столь важную роль? Мне очень понравился ответ посла: «Японцы верили, что единственный способ поднять страну – это дать своим детям лучшее образование, чем они имели сами, самым важным для них было уйти от своего положения крестьян и получить образование. Поэтому в семьях огромные усилия прикладывались к тому, чтобы поощрять детей хорошо учиться в школе, чтобы они могли чего-то достичь. Из-за этого стремления постоянно чему-то учиться, через систему образования распространялись новые идеи из внешнего мира. Это одна из причин быстрого развития Японии».

Всевозможные разновидности книги как объекта не изменили ни её назначения, ни её синтаксиса за более чем пять веков.
Книга – как ложка, молоток, колесо или ножницы. После того, как они были изобретены, ничего лучшего уже не придумаешь. Вы не сделаете ложку лучше, чем она есть…
В XVI веке венецианскому печатнику Альду Мануцию пришла в голову великая идея сделать книгу карманного формата, которую гораздо легче возить с собой. Насколько я знаю, более эффективного способа перемещения информации так и не было изобретено. Даже компьютер со всеми его гигабайтами должен быть включен в сеть. С книгой таких проблем нет. Повторяю: книга – как колесо.

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4