В рамках реализации программы «Рухани жангыру» среди учащихся 9-10 классов общеобразовательной школы №13 г. Рудного состоялся конкурс детского творчества «Поэты великой степи».

Конкурс проходил по номинациям «Рисунки» и «Творческая презентация». Участники конкурса представляли творчество и биографию Ахмета Байтурсынова, Абая Кунанбаев, Ибрая Алтынсарина, Мукагали Макатаева, Жамбыла Жабаева. Жюри оценивало оригинальность художественной работы, эстетическое оформление презентации, творческий подход: актёрское мастерство, наличие костюма, музыкальное сопровождение, ораторское мастерство, грамотное представление материала (темп, тембр, эмоционально-экспрессивная окрашенность выступления).
Каждый класс в своём выступлении старался передать многогранность творчества и деятельности поэтов, которых они представляли. Ребята читали стихи, показывали театральные постановки, исполняли песни. По итогам конкурса 1 место заняли учащиеся 10 «А» класса.
А.Жанабаева,
замдиректора по ВР ОШ №13, г. Рудный
Как говорил Ахмет Байтурсынов, «изначально газета – глаза народа, его уши и язык. Как человеку необходимы глаза, уши и язык, так и народу нужна газета». В этом смысле считаю газету «Учительская плюс» одним из передовых изданий нашей области. Потому что здесь не только учителя, но и ученики, студенты, а также их родители могут найти самую необходимую информацию. А для учителей в особенности «Учительская плюс» является платформой для развития профессиональных навыков и обмена опытом.
Около 10 лет я выписываю «Учительскую плюс» и стараюсь всё интересное донести до её читателей. В нашей школе хороший, творческий коллектив, проводится много мероприятий, заслуживающих внимания, и я очень рада возможности рассказывать о них на страницах газеты, показать, что мы хоть и сельская школа, но от городских не отстаём, работаем ярко, увлечённо. И в этом нам тоже помогает любимая газета. Сотрудничество с «Учительской плюс» действительно большой плюс для всех педагогов, особенно тех, кто стремится к профессиональному росту, к творческому самовыражению.