Искусство пробуждает чувства

Выпуск - №44(641)   :   07.11.2024
559

image

В Назарбаев Интеллектуальной школе г. Костаная  состоялась выставка работ ученицы 8 класса Жанэллы Мирамовой. Это событие стало возможным благодаря организатору выставки – учителю искусства и проектирования Татьяне Медведь.
На выставке представлены разнообразные работы, выполненные в различных техниках. Жанэлла экспериментировала с акварелью, пастелью и акрилом, однако особенно полюбила сухие материалы – карандаш и уголь. Эти техники позволяют ей мастерски передавать текстуры и детали, что делает её картины особо выразительными. Большинство её работ напоминают иллюстрации к любимым книгам, погружая зрителей в атмосферу литературных произведений.
– Я занимаюсь творчеством с семи лет. В этом году оканчиваю художественную школу, – рассказывает юная художница. – На выставке представлены разнообразные работы, начиная от декоративно-прикладного искусства и заканчивая портретным жанром. Для меня важно, чтобы зрители увидели не только картины, но и истории, которые стоят за ними, и людей, помогавших мне на этом пути.
В экспозиции представлены такие работы, как «Азия ертегілері», «Близнецы», «Несчастная жизнь» и «Знаменитый литературный герой». Каждое произведение наполнено глубокими эмоциями. Выставка призвана поддержать талантливую ученицу, вдохновить на новые свершения и открытия в мире искусства.

Асель КИБАШ,
PR-менеджер НИШ, г. Костанай

Реклама

Около 10 лет я выписываю «Учительскую плюс» и стараюсь всё интересное донести до её читателей. В нашей школе хороший, творческий коллектив, проводится много мероприятий, заслуживающих внимания, и я очень рада возможности рассказывать о них на страницах газеты, показать, что мы хоть и сельская школа, но от городских не отстаём, работаем ярко, увлечённо. И в этом нам тоже помогает любимая газета. Сотрудничество с «Учительской плюс» действительно большой плюс для всех педагогов, особенно тех, кто стремится к профессиональному росту, к творческому самовыражению.

Мне интересно не только самой написать об уроках, педагогических открытиях, проектах нашей школы, но и почитать и других авторов, узнать, как живут, как работают мои коллеги в других уголках области, чтобы что-то новое, эффективное использовать в своей деятельности. Я с удовольствием читаю всё, каждую страницу, а особенным удовольствием – красочные материалы про детей. «Учительская плюс» для педагогов области – газета №1. Особенно теперь, когда её публикации учитываются при аттестации.