Мечты должны сбываться!

Выпуск - №23(419)   :   05.06.2020
239

Памятным и сюрпризным получился выпускной для Карины Рспаевой (на снимке), оканчивающей Клочковскую среднюю школу. 

Вместе с аттестатом общего среднего образования с отличием, денежной премией от районного отдела образования Карина получит премию 100000 тенге, которую ей вручат от имени выпускницы школы Гульнары Апеевой. Такой сюрприз Гульнара Кенжибаевна решила преподнести лучшему выпускнику своей школы. 

То, что Карина Рспаева лучшая выпускница Клочковской СШ – несомненно.  Она отличница учёбы, человек активной жизненной позиции, постоянная участница районных, областных, международных и республиканских конкурсов, соревнований, входит в состав школьной дебатной команды, команды КВН школы. В 2019 году Карина заняла 1 место в секции «Краеведение» на VIII региональной научно-практической конференции школьников имени Т.Е. Даулетбаева «Интеллектуальный потенциал подрастающего поколения – залог успешного индустриально-инновационного развития Казахстана», проводимой в физико-математическом лицее г. Костаная. Сейчас выпускница готовится к ЕНТ, она выбрала профессию учителя математики.

Учредитель премии Гульнара Апеева окончила Клочковскую школу в 1982 году. После окончания Костанайского педагогическго института она вернулась в родную школу и пять лет работала учителем математики. Сейчас Гульнара Кенжибевна живёт в городе Нур-Султан, работает в НИШ математического направления. Она всегда интересуется жизнью своей родной школы, в прошлом году подарила развивающие логические конструкторы, игры для мини-центра. Большое спасибо Гульнаре Кенжибаевне за сердечность, за доброту и поддержку своей родной школы! А Карине желаем успешно сдать ЕНТ и пусть все её мечты сбываются! 
 

Елена ДОВГОПОЛОВА,
руководитель отдела образования акимата Камыстинского района

Актуально

Реклама

Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.

Я спросил у посла Японии, каким образом его страна сумела так быстро достичь высокой степени развития, стала играть в мире столь важную роль? Мне очень понравился ответ посла: «Японцы верили, что единственный способ поднять страну – это дать своим детям лучшее образование, чем они имели сами, самым важным для них было уйти от своего положения крестьян и получить образование. Поэтому в семьях огромные усилия прикладывались к тому, чтобы поощрять детей хорошо учиться в школе, чтобы они могли чего-то достичь. Из-за этого стремления постоянно чему-то учиться, через систему образования распространялись новые идеи из внешнего мира. Это одна из причин быстрого развития Японии».