Батарейки собирай и подарок получай!

Выпуск - №43 (540)   :   02.11.2022
493

Подведены итоги проекта «Пропаганда раздельного сбора отработанных ртутьсодержащих ламп и батареек, образованных от населения», реализовованного МОО «DamU.kst» по заказу управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области.

Общественные слушания и награждение победителей акции прошли на базе областного ресурсного центра НПО. В течение двух лет МОО «DamU.kst» проводит конкурсы мультипликационных роликов, эковикторины, сборы батареек, семинары. Разработаны плакаты и буклеты, которые были размещены в более 55 учебных заведениях и на 17 городских маршрутах общественного транспорта Костаная и Рудного. Мультипликационный ролик на казахском и русском языках транслировали на LED-экранах, ТВ-каналах и в социальных сетях СМИ. Проведено более 40 семинаров и вебинаров для учащихся учебных заведений Костанайской области.

Основной акцент проекта направлен на сбор батареек. По итогу за два года было собрано более 500 кг. Самое главное – их собирают и будут собирать участники конкурса уже не ради подарков, а для того чтобы спасти планету.

Школа-гимназия №г.  Костаная уже второй год подряд становится победителем акции по сбору батареек. Школа-лицей №1 в этом году заняла 2 место. На 3 место вышла костанайская ОШ №4, а Совхозной ОШ Костанайского района досталось почётное 4 место. В этом году акция расширилась, в ней принимали участие не только организации города Костаная, но и других городов и районов.

Мадина ГАЛИМХАНОВА

Реклама

Около 10 лет я выписываю «Учительскую плюс» и стараюсь всё интересное донести до её читателей. В нашей школе хороший, творческий коллектив, проводится много мероприятий, заслуживающих внимания, и я очень рада возможности рассказывать о них на страницах газеты, показать, что мы хоть и сельская школа, но от городских не отстаём, работаем ярко, увлечённо. И в этом нам тоже помогает любимая газета. Сотрудничество с «Учительской плюс» действительно большой плюс для всех педагогов, особенно тех, кто стремится к профессиональному росту, к творческому самовыражению.

Мне интересно не только самой написать об уроках, педагогических открытиях, проектах нашей школы, но и почитать и других авторов, узнать, как живут, как работают мои коллеги в других уголках области, чтобы что-то новое, эффективное использовать в своей деятельности. Я с удовольствием читаю всё, каждую страницу, а особенным удовольствием – красочные материалы про детей. «Учительская плюс» для педагогов области – газета №1. Особенно теперь, когда её публикации учитываются при аттестации.