Одна из самых распространённых причин травматизма среди молодого поколения – несоблюдение элементарных требований безопасности. На вопрос, почему это происходит, ответ прост – недостаточное обучение.

Сотрудники ОЧС Карасуского района в рамках акции «В объективе безопасность» провели интерактивные занятия со студентами Карасуского сельскохозяйственного колледжа на темы «Правила эвакуации при возникновении пожара», «Пожарная безопасность в быту», «Правила безопасности при эксплуатации печного отопления», «Симптомы отравления угарном газом», «Соблюдение безопасности на водоёмах в паводковый период», а также провели индивидуальную беседу с ответственными лицами учебного заведения по действиям в случае ЧС на рабочем месте.
Инспекторы в ходе занятий дали исчерпывающие ответы на вопросы студентов в области профилактики и обеспечения безопасности, вручили памятки с кратким изложением основных правил.
А.Зейноллин,
главный специалист ОЧС Карасуского района
«Адал азамат» бағдарламасы: балабақшадағы тәлім-тәрбие
Тарих пен тағылым тоғысқан күн
Сберечь природу в наших силах
Сила единства и результатов: итоги работы профсоюзных организаций Карасуского района
Маленькие исследователи
Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.
Я спросил у посла Японии, каким образом его страна сумела так быстро достичь высокой степени развития, стала играть в мире столь важную роль? Мне очень понравился ответ посла: «Японцы верили, что единственный способ поднять страну – это дать своим детям лучшее образование, чем они имели сами, самым важным для них было уйти от своего положения крестьян и получить образование. Поэтому в семьях огромные усилия прикладывались к тому, чтобы поощрять детей хорошо учиться в школе, чтобы они могли чего-то достичь. Из-за этого стремления постоянно чему-то учиться, через систему образования распространялись новые идеи из внешнего мира. Это одна из причин быстрого развития Японии».