«Дорога в школу» продолжается

Выпуск - №30-31 (477-478)   :   20.08.2021
288

Во исполнение поручения главы государства Касыма-Жомарта Токаева ежегодная благотворительная акция «Дорога в школу» с 2019 года переведена на круглогодичный формат. 


Цель акции – выявление неохваченных обучением детей, оказание поддержки школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей, во время подготовки к началу учебного года и предупреждение неявки детей в школу по социальным причинам. Задача акции – привлечение меценатов и спонсоров для оказания социальной помощи нуждающимся детям.

С января по  1 августа текущего года организациями образования города Костаная помощь оказана 509 нуждающимся детям на общую сумму 11767957 тенге. До начала учебного года в рамках акции «Дорога в школу» материальной помощью на приобретение одежды, обуви, канцелярских принадлежностей будут охвачены ещё более 500 детей.  

Призываем всех неравнодушных граждан нашего города проявить активность и принять участие в данной акции.
Телефон для справок: 8(7142) 545-228. Адрес: г. Костанай, ул. Байтурсынова, д. 167, каб. 111, 114.

Пресс-служба отдела образования г. Костаная

Реклама

«Учительская плюс» – это газета, которую читаешь не по обязанности, а с интересом. Здесь нет сухих отчётов. Есть живые истории учителей, полезные методические находки, опыт коллег со всей области. Каждый номер как подсказка и поддержка. Я очень люблю нашу газету за возможность рассказать о своей работе и узнать больше о работе своих коллег по всей области.

Спасибо редакции за то, что говорите с учителем на одном языке и вселяете веру в нашу профессию!

Школу-гимназию им. Абая г. Аркалыка и газету «Учительская плюс» связывают годы крепкой дружбы. Педагоги школы всегда проявляют искреннее желание подписаться на издание, ведь они горят своим делом и хотят публиковать статьи, транслируя свой опыт. Газета стала для нас незаменимой диалоговой площадкой, где каждый педагог может щедро делиться своим уникальным опытом, профессиональными открытиями и мастерством. Возможность сотворчества с такой авторитетной газетой для меня бесконечно ценна.