Формулу успеха раскрыли студентам Костанайской области

Выпуск - №43 (490)   :   05.11.2021
360

В Костанае состоялся слёт добровольно-патриотических клубов «Саналы ұрпақ». Форум с символичным названием «Формула успеха» объединил студентов всех вузов области. 

Особенностью форума стали гости слёта: молодые люди, добившиеся успеха в различных сферах – от бизнеса до блогинга, от науки до общественных инициатив. Слёт организован по инициативе департамента агентства по противодействию коррупции по Костанайской области. Лейтмотив обсуждений – вопросы честности и созидательного труда. 

- Как именно это работает в реальной жизни? Какие качества присущи современному конкурентоспособному молодому человеку? На эти и другие вопросы мы постарались ответить в новом для нашего региона формате, – отметил первый заместитель руководителя антикоррупционной службы области Данияр Смагулов.

Открыло слёт выступление молодого предпринимателя Романа Пашкевича. Спикер рассказал о плюсах и минусах ведения бизнеса и заострил внимание на качествах, которыми должен обладать либо воспитывать в себе успешный предприниматель. После эстафету выступлений принял актёр и вайнер Ильяс Копжасаров, который поделился с ребятами воспоминаниями о своей студенческой жизни и подробностями предстоящих телевизионных проектов.

Своей историей успеха поделился и молодой ученый Евгений Золотухин. К своим тридцати годам он уже имеет в активе звание доктора наук, мастера спорта и 11 научных патентов. В своём выступлении ключевую роль он отвёл знаниям, опыту, и стремлению совершенствовать свои умения и навыки, рекомендовал молодёжи «выходить из зоны комфорта» и «быть голодными до новых эмоций и открытий».

В завершение слёта о социальной ответственности, реализации проектов в сфере прав молодежи рассказал руководитель областного филиала молодежного крыла «Jas Otan» Серик Манасбаев, который поделился мнением и видением вектора молодёжной политики в стране.

Следующий слёт клубов «Саналы ұрпақ» планируется проводить в следующем году, однако диалоговые площадки такого формата будут организованы на постоянной основе, с приглашением интересных и известных спикеров.

Евгений БЕДЫЧ

Реклама

«Учительская плюс» – это газета, которую читаешь не по обязанности, а с интересом. Здесь нет сухих отчётов. Есть живые истории учителей, полезные методические находки, опыт коллег со всей области. Каждый номер как подсказка и поддержка. Я очень люблю нашу газету за возможность рассказать о своей работе и узнать больше о работе своих коллег по всей области.

Спасибо редакции за то, что говорите с учителем на одном языке и вселяете веру в нашу профессию!

Школу-гимназию им. Абая г. Аркалыка и газету «Учительская плюс» связывают годы крепкой дружбы. Педагоги школы всегда проявляют искреннее желание подписаться на издание, ведь они горят своим делом и хотят публиковать статьи, транслируя свой опыт. Газета стала для нас незаменимой диалоговой площадкой, где каждый педагог может щедро делиться своим уникальным опытом, профессиональными открытиями и мастерством. Возможность сотворчества с такой авторитетной газетой для меня бесконечно ценна.