В Краснооктябрьской ОШ проведён школьный этап республиканского конкурса творческих проектов «Мой проект моей стране!», посвящённого Дню независимости РК.

Учащиеся 5-7 классов презентовали свои социальные и творческие проекты в номинации «Моя инициатива моей Родине!». Формирование гражданской ответственности детей и молодёжи, развитие их социальной активности, духовного и творческого потенциала, воспитание культуры исследовательской работы, широкое вовлечение в проектную, интеллектуально-творческую деятельность – вот основные задачи проведения этого мероприятия. Оценивало участников конкурса жюри под председательством директора школы Сауле Тулебаевой.
1 место заняла шестиклассница Амира Аманбаева, 2 место досталось Адаму Тагирову (7 класс), 3 место разделили ученицы 5 класса Кристина Панасенко и Томирис Исабаева. Амира Аманбаева теперь представит нашу школу на республиканском этапе конкурса.
А в рамках реализации областного проекта «Ундестiк» мы провели ежегодный конкурс «Лучший родительский комитет». Конкурсанты представили членам жюри отчёты о работе за 2022-2023 учебный год, видеовизитку «Наш дружный коллектив», презентацию «Семья и школа: детей воспитываем вместе», портфолио комитета.

Победу одержал родительский комитет 3 «Б» класса (классный руководитель Е.Аллес). 2 место заняли родители воспитанников мини-центра под руководством воспитателей К.Назарец и Н.Сулеймановой. 3 третье место досталось родителям учеников КПП (воспитатель И.Панасенко).
Директор школы Сауле Тулебаева поздравила победителей и вручила им дипломы и призы. Родители же поблагодарили за хорошую организацию мероприятия.
Олег ШМИДТ,
замдиректора по ВР Краснооктябрьской ОШ, Камыстинский район
Я с детства полюбила читать газеты, потому что они всегда были в нашей семье. И до сих пор, несмотря на обилие новых носителей информации, я больше всего люблю газету, особенно нашу, учительскую, за продуманный, взвешенный подход, за подробность и объективность, за особую атмосферу, которая возникает от неспешного листания страниц. И ещё нравится, что «Учительская плюс» входит в список изданий, рекомендованных министерством просвещения для размещения материалов аттестуемых педагогов. Это очень мотивирует!
«Учительская плюс» – это газета, которую читаешь не по обязанности, а с интересом. Здесь нет сухих отчётов. Есть живые истории учителей, полезные методические находки, опыт коллег со всей области. Каждый номер как подсказка и поддержка. Я очень люблю нашу газету за возможность рассказать о своей работе и узнать больше о работе своих коллег по всей области.
Спасибо редакции за то, что говорите с учителем на одном языке и вселяете веру в нашу профессию!