Полезные привычки повседневности

Выпуск - №25(721)   :   25.06.2026
48

image

В библиотеке-филиале «Станционный» для  детей из пришкольного лагеря ОШ №122 состоялось познавательное мероприятие – час полезного совета «Экологические привычки – привычки повседневности».

photo-5287668623797329023-y


В ходе мероприятия дети познакомились с простыми экологическими правилами: экономией воды и электроэнергии, сортировкой отходов, бережным отношением к природе и животным. Ребята активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы викторины и выполняли творческие задания. Был проведён краткий обзор книжной выставки «В экологию через книгу». Для закрепления знаний состоялись подвижные игры и эстафеты экологической направленности, в которых дети с интересом выполняли задания и проявляли активность.
Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, способствовало развитию экологической культуры, командного духа, интереса к здоровому образу жизни и формированию полезных привычек в повседневной жизни.

photo-5287668623797329035-y

photo-5287668623797329021-y

photo-5287668623797329028-y

Гульхан ИСКУЖИНА,
заведующая БФ «Станционный», г. Костанай

Реклама

Я непоколебимо верю, что наука и мир восторжествуют над невежеством и войной, что народы сойдутся друг с другом не для разрушения, а для созидания, и что будущее принадлежит тем, кто сделает более для страждущего человечества.
Величайшие открытия рождаются из простых наблюдений, если смотреть на мир с пытливостью ребёнка.
Наука должна служить людям, а не оставаться в стенах академий. Наука не имеет родины, потому что знание принадлежит всему человечеству.
На той ступени развития, которой мы достигли и которая обозначается именем «новейшей цивилизации», развитие наук, быть может, ещё более необходимо для нравственного благосостояния народа, чем для его материального процветания.

Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.