Важны не суммы, а люди

Выпуск - №14 (562)   :   14.04.2023
618

С приходом весны, как обновляется природа, так и преобразились кабинеты в Константиновской основной средней школе. 

Это произошло благодаря поддержке меценатов. Глава КХ Михаил Долбня и руководство ТОО «ТОПП» Николай Овчаренко, Владимир Проценко, Бекзат Таукебаева оказали благотворительную помощь школе: многофункциональное устройство, принтер, три ковра в классы предшкольной подготовки и мини-центра. Ученики и воспитанники встретили подарки с радостью. 

Уважаемые благотворители, вы дарите не просто материальные ценности, а счастливое детство нашим ребятам! 

Сауле МУСТАФИНА,
замдиректора по ВР Константиновской ОСШ, Костанайский район

Реклама

Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.

Я спросил у посла Японии, каким образом его страна сумела так быстро достичь высокой степени развития, стала играть в мире столь важную роль? Мне очень понравился ответ посла: «Японцы верили, что единственный способ поднять страну – это дать своим детям лучшее образование, чем они имели сами, самым важным для них было уйти от своего положения крестьян и получить образование. Поэтому в семьях огромные усилия прикладывались к тому, чтобы поощрять детей хорошо учиться в школе, чтобы они могли чего-то достичь. Из-за этого стремления постоянно чему-то учиться, через систему образования распространялись новые идеи из внешнего мира. Это одна из причин быстрого развития Японии».