Территория общеобразовательной школы №6, где находится детский дворовый клуб «Еркем-ай», в конце августа запестрела детскими рисунками на асфальте на тему «Я выбираю жизнь!».



Мероприятие проведено совместно с управлением по противодействию наркопреступности департамента полиции Костанайской области с участием оперуполномоченного майора полиции Айгуль Ерадиловой. Его целью явилась пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, создание условий для самореализации воспитанников детского дворового клуба при проведении мероприятий художественно-эстетической направленности. Воспитанники детского дворового клуба «Еркем-ай» отразили в рисунках на асфальте самые яркие, позитивные и светлые моменты жизни. Лучшие были награждены грамотами, а все участники получили сладкие призы.
Лариса АВДЕЕНКО,
педагог-организатор ОШ №6, г. Костанай
Би өнерінің бәйгесінде оза шапқандар
Заңды білеміз, тәртіпті сақтаймыз, әділдікті жақтаймыз!
Как меняются трёхлетки и что с этим делать
Путь, заданный великим учителем
Роль профсоюза в сохранении культурно-исторического наследия
Около 10 лет я выписываю «Учительскую плюс» и стараюсь всё интересное донести до её читателей. В нашей школе хороший, творческий коллектив, проводится много мероприятий, заслуживающих внимания, и я очень рада возможности рассказывать о них на страницах газеты, показать, что мы хоть и сельская школа, но от городских не отстаём, работаем ярко, увлечённо. И в этом нам тоже помогает любимая газета. Сотрудничество с «Учительской плюс» действительно большой плюс для всех педагогов, особенно тех, кто стремится к профессиональному росту, к творческому самовыражению.
Мне интересно не только самой написать об уроках, педагогических открытиях, проектах нашей школы, но и почитать и других авторов, узнать, как живут, как работают мои коллеги в других уголках области, чтобы что-то новое, эффективное использовать в своей деятельности. Я с удовольствием читаю всё, каждую страницу, а особенным удовольствием – красочные материалы про детей. «Учительская плюс» для педагогов области – газета №1. Особенно теперь, когда её публикации учитываются при аттестации.