1 июня в Костанайской области пройдет единовременная акция «Протяни руку жизни!». По предварительным подсчетам в ней примут участие 68000 обучающихся.

Эта акция будет проводиться среди всех школ и заведений ТиПО области, в дистанционном режиме под руководством замов по ВР, с участием психологов и социальных педагогов, педагогов-предметников, классных руководителей, кураторов групп, обучающихся и родителей. Организатором акции является КГУ «Региональный центр психологической поддержки и дополнительного образования» Управления образования Костанайской области.
Данная акция проводится уже второй год, но если раньше в ней принимали участие только школьники, то в этом году будут привлечены и студенты ТиПО. Ожидается, что в этом году акция соберет 68000 учащихся школ с 5-11 классов и студентов колледжей. Мероприятие будет разбито на три блока – это онлайн-вебинар, который пройдет единовременно по всей области, дистанционное распространение брошюр и листовок, психологическая онлайн экспресс-помощь для учащихся и родителей.
Каждая организация сможет принять участие в областном дистанционном конкурсе видеороликов по итогам акции. Они будут транслироваться в интернет-ресурсах, а позже будут объявлены победители.
Областная образовательная газета «Учительская плюс» – это настоящая педагогическая копилка. В одном номере можно увидеть работу самых разных учителей со всей области, разные направления, почерпнуть ценный опыт. Можно, конечно, что-то и в соцсетях прочитать, но там надо искать, заходить к каждому на страничку отдельно, а газету открываешь – и всё костанайское образование перед тобой, вся наша учительская жизнь. Я с удовольствием рассказываю о своей работе, о своих методах, об успехах моих воспитанников. Газета помогает мне делиться своими идеями и вдохновляться работами коллег.
Думаю, что безо всякой агитации каждый учитель, воспитатель, психолог должен иметь газету «Учительская плюс». Как без неё узнавать, как работают ваши коллеги, что нового в методике преподавания, поделиться своим опытом?
В своё время, будучи завучем средней школы, я обобщала лучший опыт учителей своей школы, знакомила их опытом работы других, и вообще не представляю педагога без настольной газеты «Учительская плюс» и своего предметного журнала, откуда черпаешь все новинки методической работы.
Поэтому совет вам, дорогие молодые коллеги: не опоздайте выписать, не останьтесь без профессиональной помощи газеты «Учительская плюс»!