Учительская плюс

Областная еженедельная общественная информационно-образовательная газета
Календарь
15/03/26 Воскресенье

Дарите книги с любовью

Выпуск - №7 (555)   :   16.02.2023
499

14 февраля – Международный день дарения книг. И к этой дате в Краснооктябрьской общеобразовательной школе проведена акция «Подари книгу библиотеке».

Цель Дня дарения книг – вдохновить людей делиться лучшим, что может быть: светом знаний и мудрости, которыми наполнены хорошие книги. Цель нашего мероприятия – пополнить школьную библиотеку книгами, которые действительно нравятся детям и взрослым, которые будут брать для чтения. И, конечно, хотелось бы приобщить других людей к таким же замечательным поступкам. Благодаря книге, прежде всего, мы получаем доступ к знаниям, идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человека. Многие ученики нашей школы приняли участие в дарении книг. И мы надеемся, что этот день станет традицией. 

Олег ШМИДТ, 
замдиректора по ВР Краснооктябрьской ОШ, Камыстинский район

Реклама

Я непоколебимо верю, что наука и мир восторжествуют над невежеством и войной, что народы сойдутся друг с другом не для разрушения, а для созидания, и что будущее принадлежит тем, кто сделает более для страждущего человечества.
Величайшие открытия рождаются из простых наблюдений, если смотреть на мир с пытливостью ребёнка.
Наука должна служить людям, а не оставаться в стенах академий. Наука не имеет родины, потому что знание принадлежит всему человечеству.
На той ступени развития, которой мы достигли и которая обозначается именем «новейшей цивилизации», развитие наук, быть может, ещё более необходимо для нравственного благосостояния народа, чем для его материального процветания.

Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.