Учительская плюс

Областная еженедельная общественная информационно-образовательная газета
Календарь
15/03/26 Воскресенье

Дело, для которого рождена

Выпуск - №36 (584)   :   28.09.2023
379

Сотрудники библиотеки-филиала «Дорожный» для учащихся школы-гимназии №18 провели встречу «Награда за достойную жизнь», посвящённую Дню труда – хорошей возрождённой традиции. 

На мероприятие была приглашена ветеран труда Галина Петровна Бакуменко, посвятившая долгие годы своей жизни работе на камвольно-суконном комбинате, который действовал в нашем городе и выпускал ткани и пряжу. Галина Петровна рассказала детям о своей трудовой деятельности и жизненных принципах, о том, как училась непростому искусству прядильщицы – сначала в родном Костанае, потом по направлению на Калининском комбинате. Как говорит сама Галина Петровна, «я поняла – это моё дело, то, для которого рождена». Ветеран показала школьникам награды за достигнутые трудовые успехи. Ребята с интересом слушали Галину Петровну, засыпая её вопросами.

Галина Петровна и сейчас ведёт активный образ жизни, поёт в хоре «Костанайские зори», в ансамбле «Зорянка» посёлка Садчиковка. А ещё она активный читатель нашей библиотеки. В завершение мероприятия ребята ознакомились с материалами тематической полки «Слава золотым рукам!»
 

Айгуль НУРГАЛИЕВА,     
библиотекарь БФ «Дорожный», г. Костанай

Реклама

Я непоколебимо верю, что наука и мир восторжествуют над невежеством и войной, что народы сойдутся друг с другом не для разрушения, а для созидания, и что будущее принадлежит тем, кто сделает более для страждущего человечества.
Величайшие открытия рождаются из простых наблюдений, если смотреть на мир с пытливостью ребёнка.
Наука должна служить людям, а не оставаться в стенах академий. Наука не имеет родины, потому что знание принадлежит всему человечеству.
На той ступени развития, которой мы достигли и которая обозначается именем «новейшей цивилизации», развитие наук, быть может, ещё более необходимо для нравственного благосостояния народа, чем для его материального процветания.

Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.