Учительская плюс

Областная еженедельная общественная информационно-образовательная газета
Календарь
15/03/26 Воскресенье

Экскурсия в мир мудрости

Выпуск - №14(511)   :   09.04.2022
267

В ходе Недели детской книги городская детская библиотека им. А.С. Пушкина распахнула двери для учащихся Детского развивающего центра «Супердетство». 

Экскурсия была посвящена знакомству с библиотекой и  книгами. А чтобы она прошла познавательно и интересно для детей, библиотекари провели её в игровой форме. Они перевоплотились в сказочных персонажей и провели с маленькими гостями путешествие по библиотеке, конкурсы и игры, которые были призваны дать детям знания о том, как пользоваться библиотечным фондом, увлечь книгами. Особенно понравился ребятам учёный кот, который показал «мохнатые», музыкальные, самые большие и маленькие книги, книги-панорамы, книги-игрушки. Были и квест-игра по правилам дорожного движения, и пазлы по сказкам, и сказочная викторина.

В ходе экскурсии ребята задавали библиотекарям много вопросов, что говорит об их неподдельном интересе. Спасибо руководителям центра «Супердетство», что они воспитывают в детях столь юном возрасте любовь к книге.

Наталья МУН, 
библиотекарь ГДБ им. А.С. Пушкина, г. Костанай 

Реклама

Я непоколебимо верю, что наука и мир восторжествуют над невежеством и войной, что народы сойдутся друг с другом не для разрушения, а для созидания, и что будущее принадлежит тем, кто сделает более для страждущего человечества.
Величайшие открытия рождаются из простых наблюдений, если смотреть на мир с пытливостью ребёнка.
Наука должна служить людям, а не оставаться в стенах академий. Наука не имеет родины, потому что знание принадлежит всему человечеству.
На той ступени развития, которой мы достигли и которая обозначается именем «новейшей цивилизации», развитие наук, быть может, ещё более необходимо для нравственного благосостояния народа, чем для его материального процветания.

Учитель – это светоч нации. Ежедневным кропотливым трудом каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие страны. Вы сеете семена знаний в молодые сердца и растите мыслящую нацию. Ибрай Алтынсарин говорил: «Превыше всего я ценю хорошего учителя». Педагог – ключевая фигура в построении будущего страны, поэтому ему должно быть отведено достойное место в обществе.