Инвестиции в будущее

Выпуск - №6 (402)   :   06.02.2020
310

В Новоурицкой СШ в рамках программы «Рухани жангыру» состоялось торжественное открытие IT-класса.

Руководитель районного кабинета информационных технологий в своей приветственной речи отметил, что открытие IT-класса в Новоурицкой средней школе направлено на развитие углублённых знаний учеников в области программирования и робототехники и возможность педагогам и школьникам более качественно готовиться к участию в конкурсах, соревнованиях и олимпиадах различного уровня. Огромную роль в знании, понимании и идентификации IT-знаний играет оснащение кабинетов школы современным, первоклассным оборудованием, позволяющим нынешним ученикам идти в ногу со временем.

Средства на приобретение IT-класса были выделены из местного бюджета Сарыкольского района – 1 млн 941 тыс.тенге. Теперь 15 первоклассных компьютеров с подключением к широкополосному интернету станут своеобразным мостом в будущее.

Елена ТРОЯН,
замдиректора по ВР Новоурицкой СШ, Сарыкольский район

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Би өнерінің бәйгесінде оза шапқандар

5 дней назад в 13:48

Мәдениет

Путь, заданный великим учителем

6 дней назад в 14:44

Патриотическое воспитание

Роль профсоюза в сохранении культурно-исторического наследия

6 дней назад в 14:40

Профессиональное содружество

Эффективное взаимодействие педагогов и родителей

6 дней назад в 14:36

ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ

История первого детского сада Лисаковска

6 дней назад в 14:33

ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ

Актуально

Реклама

Около 10 лет я выписываю «Учительскую плюс» и стараюсь всё интересное донести до её читателей. В нашей школе хороший, творческий коллектив, проводится много мероприятий, заслуживающих внимания, и я очень рада возможности рассказывать о них на страницах газеты, показать, что мы хоть и сельская школа, но от городских не отстаём, работаем ярко, увлечённо. И в этом нам тоже помогает любимая газета. Сотрудничество с «Учительской плюс» действительно большой плюс для всех педагогов, особенно тех, кто стремится к профессиональному росту, к творческому самовыражению.

Мне интересно не только самой написать об уроках, педагогических открытиях, проектах нашей школы, но и почитать и других авторов, узнать, как живут, как работают мои коллеги в других уголках области, чтобы что-то новое, эффективное использовать в своей деятельности. Я с удовольствием читаю всё, каждую страницу, а особенным удовольствием – красочные материалы про детей. «Учительская плюс» для педагогов области – газета №1. Особенно теперь, когда её публикации учитываются при аттестации.