Samsung Electronics приглашает школьников и студентов Костанайской области на бесплатные курсы по программированию.
Образовательный проект от южнокорейской корпорации официально стартовал в Костанайской области и набирает школьников и студентов на курсы по программированию. Учеников ждут увлекательные занятия по двум дисциплинам: «Основы Python и Big Data» и «Курс по мобильной разработке».
Уроки «Основы Python и Big Data» будут проходить офлайн на базе Qostanai IT Hub. Расположенный там класс оборудован всей необходимой техникой для комфортного обучения. Преподавать детям будут высококвалифицированные программисты. Для тех, кто не может посещать уроки, предусмотрен онлайн-формат. «Курс по мобильной разработке» будет проходить в онлайн-формате.
Набор новых учеников продлится до 15 сентября. Чтобы стать участником проекта, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте samsung-campus.kz, сдать вступительный экзамен и выбрать дисциплину. Претенденты должны быть обязательно в возрасте от 13 до 25 лет.
Samsung Innovation Campus (SIC) – это социальный проект компании Samsung Electronics. Является частью глобального образовательного проекта SIC, функционирующего в большинстве стран, в которых представлена компания. Данная инициатива не коммерческая и проводится под эгидой корпоративной социальной ответственности. Главная цель проекта – дать возможность детям получить бесплатное качественное образование в сфере информационных технологий.
В Казахстане проект запущен в декабре 2017 года. На сегодня офлайн-обучение проводится в Алматы, Астане, Талдыкоргане, Атырау, Актобе и теперь в Костанае. У школьников и студентов из других регионов есть возможность обучаться онлайн. За весь период курсы от Samsung Innovation Campus в Казахстане прошли свыше 2500 человек.
Около 10 лет я выписываю «Учительскую плюс» и стараюсь всё интересное донести до её читателей. В нашей школе хороший, творческий коллектив, проводится много мероприятий, заслуживающих внимания, и я очень рада возможности рассказывать о них на страницах газеты, показать, что мы хоть и сельская школа, но от городских не отстаём, работаем ярко, увлечённо. И в этом нам тоже помогает любимая газета. Сотрудничество с «Учительской плюс» действительно большой плюс для всех педагогов, особенно тех, кто стремится к профессиональному росту, к творческому самовыражению.
Мне интересно не только самой написать об уроках, педагогических открытиях, проектах нашей школы, но и почитать и других авторов, узнать, как живут, как работают мои коллеги в других уголках области, чтобы что-то новое, эффективное использовать в своей деятельности. Я с удовольствием читаю всё, каждую страницу, а особенным удовольствием – красочные материалы про детей. «Учительская плюс» для педагогов области – газета №1. Особенно теперь, когда её публикации учитываются при аттестации.