Касается каждого казахстанца

Выпуск - №20(517)   :   19.05.2022
543

В городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина проведена встреча по разъяснению послания Президента страны Касым-Жомарта Токаева «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации».
 

Разъяснить основные положения столь важного документа – задача непростая, поэтому на встречу с учащимися 8 классов пригласили исполнительного секретаря партии «Аманат» Газиза Ахметчина. В своём выступлении гость озвучил основные направления послания, отметив, что это документ, имеющий отношение к жизни каждого казахстанца. Газиз Гумарович рассказал о начавшейся кардинальной трансформации политической системы и социально-экономических реформах, направленных на реализацию концепции «слышащего государства». Подробнее остановился на вопросе о конституционной реформе и её влиянии на будущее казахстанцев. Участники мероприятия, внимательно выслушав спикера, задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. В ходе мероприятия библиотекарь подчеркнула наличие всех условий для успешного строительства нового Казахстана и пожелала успехов юному поколению нашей страны. В завершении встречи ребята ответили на вопросы викторины по теме встречи и поговорили на тему, легко ли быть Президентом страны.

Олеся ПАРТЕЧКО,
библиотекарь ГДБ им. А.С. Пушкина, г. Костанай

Реклама

Около 10 лет я выписываю «Учительскую плюс» и стараюсь всё интересное донести до её читателей. В нашей школе хороший, творческий коллектив, проводится много мероприятий, заслуживающих внимания, и я очень рада возможности рассказывать о них на страницах газеты, показать, что мы хоть и сельская школа, но от городских не отстаём, работаем ярко, увлечённо. И в этом нам тоже помогает любимая газета. Сотрудничество с «Учительской плюс» действительно большой плюс для всех педагогов, особенно тех, кто стремится к профессиональному росту, к творческому самовыражению.

Мне интересно не только самой написать об уроках, педагогических открытиях, проектах нашей школы, но и почитать и других авторов, узнать, как живут, как работают мои коллеги в других уголках области, чтобы что-то новое, эффективное использовать в своей деятельности. Я с удовольствием читаю всё, каждую страницу, а особенным удовольствием – красочные материалы про детей. «Учительская плюс» для педагогов области – газета №1. Особенно теперь, когда её публикации учитываются при аттестации.